Имеется долг за квартиру. Квартира муниципальная. Я смогу её приватизировать? Или последует отказ?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться с заявлением о приватизации жилья, владельцем которого Вы являетесь. Долг по коммунальным платежам должны будете уплатить в соответствии с Жилищным законодательством. Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

"Имеется долг за квартиру"
Здравствуйте! Наличие долга не лишает Вас право на подачу заявления на приватизацию жилья., и советую поспешить-приватизация заканчивается 1 марта 2017 года. Удачи и добра!

Так мне не откажут в приватизации?

Здравствуйте, Ольга

Да, Вам откажут в приватизации.

Долги за коммунальные платежи надо погасить в полно объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!