ТК глава 14 - имеет ли отношение о конфедальности о полученный им зараплаты и приемии в Гос. учреждение.

• г. Москва

Будьте добры, скажите. Пожалуйста, на сколько соответствуют Глава 14 ТК - Защита персональных данных о работнике, к заработной плате! В ММА им. И. М. Сеченова вели такую систему - полную конфиденциальности о зарплате и о премии, что бы даже не один человек как работающие в одной той же кафедре и также от других кафедр и структур. Что бы никто не знала и чтобы знать сколько получили каждый должна специальна поехать бухгалтерию и получить сведение о своей зарплате! Насколько это законно!

Спасибо! Благодарим ВАС!

С уважением,

Ангелина.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, я не вижу тут какого-либо серьёзного спора. Вы лично свою зарплату можете узнать, получив листок, который Вам обязаны предоставить по первому требованию. Узнавать чужие зарплаты Вы права не имеете, т.к. никакого отношения к ним не имеете. Какие ещё могут быть вопросы?