Распределение материнского капитала при наличии супруга-иностранца и троих детей

• г. Ярославль

Состою в официальном браке с иностранцем (ближнее зарубежье). Муж проживает в России по РВП. Имеем троих детей. Материнский капитал хотим потратить на улучшение жилищных условий. Должна ли я выделить долю мужу-иностранцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если официально в браке, то супруг имеет право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала.