Оспаривание опеки - шанс выигрыша у отца ребенка с судимостями и наркоманским прошлым\nЗащита недвижимого имущества от посягательств будущего опекуна - как обеспечить наследование ребен

• г. Екатеринбург

Суть такова: есть несовершеннолетний, кот. находится под опекой у бабушки (мать умерла). Недавно объявился отец ребенка и подает в суд, оспаривает опеку. Вопросов два: есть ли шанс, что он выиграет суд при наличии судимостей и наркоманского прошлого, но и при наличии семьи с ребенком, дома, работы, в общем "исправился".

Второй вопрос: как юридически защитить недвижимое имущество от посягательств будущего опекуна (у оспариваемого ребенка имеется доля в приватизированной квартире, а так же, он может претендовать на наследство). Нужно, чтобы наследство досталось ребенку, а не "бывшему" наркоману. Родственники у бабушки есть, и они тоже рассчитывают на долю наследства, она не против.

Ответы на вопрос (7):

1. А где он раньше был, опека просто так не появилась бы у бабушки, значит, были на то основания;

2. чтобы на чье наследство не претендовал?

Не понятен вопрос. Почему ребенок изначально не остался с ним? Есть ли семья и когда появилась у данного мужчины? И т.д.

Есть ли шанс, что он выиграет суд при наличии судимостей и наркоманского прошлого

---если вы предоставите в суд тому доказательства, то у него надежды не много. А что касается наследства, он муж умершей или нет? если нет то и претендовать не на что.

Несовершеннолетний кот. Странно. Опекун не может претендовать на недвижимо имущество опекаемого, так как по опеки ему права опекаемого не переходят,