Дата подачи документов на установление группы по инвалидности и проведение медкомиссии - 09.01.2017 - 01.02.2017. Когда начнут выплачивать пенсию по инвалидности?

• г. Москва

Документы на установление группы по инвалидности поданы 09.01.2017, а медкомиссия состоялась 01 02 2017. С какого числа мне должны выплачивать пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплачивать пенсию с момента назначении пенсии пенсионным фондом после того как туда поступят сведения из МСЭ.