Почему в судебном приговоре не фигурируют все диагнозы (это же смягчает меру наказания)

• г. Димитров

На меня был совершен наезд автомобиля на автобусной остановке (водитель принял 1 таб Корволтаб. При управлении транспортом его запрещается принимать), в следствии чего у меня: скальпированная рана головы 15/3 см, ушиб головного мозга, сотрясение, перелом остистого отростка шеи, S5 шейного, 10 ребра, и 2 перелома крестца. Помимо этого множественные ушибы и раны, нарушение работы внутренних органов. В заключении суд-мед экспертов почти ничего не подтверждено. Суд постановил обвиняемому 1 год условного срока и 10% з/п штрафа. Компенсация материальных затрат выплачена. Меня интересуют такие вопросы:

1) По каким причинам списаны переломы

2) Почему в судебном приговоре не фигурируют все диагнозы (это же смягчает меру наказания)

3) Гражданский иск: 20 тыс. по 200 грн./мес. (Это более 8 лет). Не могу понять сути.

Зная о справедливости наших органов правосудия, а присутствие адвоката-всего лишь простая формальность, я просто не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ищите адвоката который не будет присутствовать формально в судебном заседании, а будет активно оказывать Вам юридическую помощь, защищать ваши права и интересы.Что бы разобраться в Вашем вопросе и квалифицировано оказать вам правовую помощь надо изучить материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

если еще не поздно, напишите апелляцию на приговор в части гр.иска. только пусть пишет адвокат,

Спросить
Пожаловаться

Совершен наезд на пешехода при выходе из трамвая на остановке. В результате наезда получены травмы: перелом обоих ног и ключицы, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны.

Экспертиза показала сильное опьянение водителя. Повреждения полученые пострадавшим - средней тяжести (переломы конечностей, отростка шейного позвонка, ушиб головного мозга, многочисленные ушибы и т.д.) Все материалы были переданы в суд который вынес решение - один год лишения водительских прав. Адекватно ли нарушение - наказанию.

Как оценить физический и моральный ущерб при ДТП для подачи документов в суд (диагноз закрытая ЧМТ, ушиб головного мозга, легкое сотрясение. Обширная скальпированная рана головы. Понтационный подвывих с 1-с 2.перелом правого поперечного отростка, ушиб левого локтевого сустава)).

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

Добрый вечер. Мужу нанесены телесные повреждения: множественные ушибы головы в результате которых у него сотрясение головного мозга, перелом внутренних костей носа, рванные раны на лице и голове. (наложены швы). Множественные ушибы на теле, перелом левой руки. Гемотома на левой руке.

К какой степени тяжести относятся вышеуказанные тел. повреждения?

Хотела бы узнать несёт ли ответственность водитель транспортного средства по чьей вине я получила тяжёлую сочетанную травму-тяжёлая спинально-позвоночная травма (компрессионно оскольчатый перелом позвоночника), переломы рёбер, сотрясение головного мозга, множественные ушибы органов грудной клетки, перелом правой кисти, множественные резанные раны стоп и голеней, ? Я была пассажиром в этой машине. По поводу перелома позвоночника перенесла операцию (поставили металлоконструкцию). В настоящее время нахожусь на больничном листе около 3-х месяцев. Длительность потери трудоспособности со слов врачей не менее 6-8 месяцев. Обязан ли водитель возместить затраты на лечение, составившие около 40 тысяч на текущий момент. Чеки есть не на все затраты.

Мою дочь сбила машина на автобусной остановке. Водитель скрылся, оставив ее без сознания. В результате - сотрясение мозга, перелом челюсти, рваная рана на лице, множественные ушибы на голове и на теле. Относятся ли эти повреждения к тяжким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемому в жестоком избиении с переломами костей носа, перелом челюстей как верхней так и нижней, перелом ребра закрытый перелом лобной кости, (Потерпевшему вставляли титановые пластины под глазами и переносицу.) Множественные ушибы, гематомы,, ушиб головного мозга судмедэксперт поставил среднюю тяжесть и виновнику суд вынес решение 8 месяцев условный срок и моральная компенсация в 100 тысяч рублей правильное ли это решение?

Меня избили-сотрясение мозга, перелом ребра, перелом пальца, множественные ушибы. Какое наказание грозит напавшему, и на какую компенсацию могу я расчитывать. Спасибо! Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение