Заключение трудового договора с физическим лицом в РФ - возможность для граждан Армении и изменения в законодательстве

• г. Адыгейск

Я гражданин Армении. Постоянно проживаю в РФ. Я два года подряд заключала трудовой договор с физическим лицом РФ. В скором времени заканчивается срок договора и соответственно регистрации. Могу ли я заключить трудовой договор с физическим лицом снова в этом году? Если что - то изменилось, прошу проинформируйте меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Заключать трудовой договор с физическим лицом нельзя. Возможно у вас договор оказания услуг. Нужно видеть документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении. Постоянно проживаю в РФ. Я два года подряд заключала трудовой договор с физическим лицом РФ. В скором времени заканчивается срок договора и соответственно регистрации. Могу ли я заключить трудовой договор с физическим лицом снова в этом году? Если что - то изменилось, прошу подскажите мне.

Можно ли продлить регистрацию гражданке Армении не по договору на трудоустройство, как требуют в ОФМС, а по регистрации в ФНС, как самозанятой гражданке?

Я гражданин Армении заключил трудовой договор с физ. лицом РФ. Зарплата у меня 6000 р. в месяц. Кто должен в конце года платить налог я или работодатель?

Вопрос такой, гражданин армении заключил трудовой договор и в соответствии с ним продлил далее срок временной регистрации до истечения трудового договора. В ввиду обстоятельств договор расторгнут. Как теперь быть данному гражданину? Какой период он может законно находиться до заключения нового трудового договора?

Каким образом гражданин армении может может заключать договор с физическим лицом чтоб работать в российской федерации на законном основании связи с тем что государство армения часть евразийского союза где нужно делать это какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне известно, что на основании заключенного трудового договора между физлицом (гражданином РФ) и гражданином Армении можно в миграционной службе оформить временную регистрацию гражданина Армении на территории РФ на период действия договора, к примеру на год? А может ли заключить трудовой договор жена (физлицо, гражданка РФ) с гражданином Армении (муж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение