И не высялит меня жх без прописки в этой квртире?

• г. Москва

Проживаю в муниципальной квартире... мужа осудили на з года. В квартире не кто кроме мужа не прописан... могу я прописаться в квартиру без мужа. Если да то куда мне надо обратиться? И не высялит меня жх без прописки в этой квртире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйе!

Без согласия мужа и УДЖП и ЖФ (управление департамента жилищной политике и жилищного фонда) Вас не пропишут (не зарегистрируют), при этом и мужа не выпишут.

Вам надо оплачивать коммуналку и жить спокойно. Пока ЕИРЦ получает деньги за коммуналку, то всё хорошо и никому ничего не надо.

С уважением А. А. Абакумов!

Можете просто платить по квитанциям за квартиру и услуги. Можете например взять от него согласие на Вашу прописку заверенную руководством ИТУ, можете взять от него доверенность на приватизацию и провести приватизацию...