И не высялит меня жх без прописки в этой квртире?

• г. Москва

Проживаю в муниципальной квартире... мужа осудили на з года. В квартире не кто кроме мужа не прописан... могу я прописаться в квартиру без мужа. Если да то куда мне надо обратиться? И не высялит меня жх без прописки в этой квртире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйе!

Без согласия мужа и УДЖП и ЖФ (управление департамента жилищной политике и жилищного фонда) Вас не пропишут (не зарегистрируют), при этом и мужа не выпишут.

Вам надо оплачивать коммуналку и жить спокойно. Пока ЕИРЦ получает деньги за коммуналку, то всё хорошо и никому ничего не надо.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Можете просто платить по квитанциям за квартиру и услуги. Можете например взять от него согласие на Вашу прописку заверенную руководством ИТУ, можете взять от него доверенность на приватизацию и провести приватизацию...

Спросить
Пожаловаться

Была замужем, официально, 4 года. В квартире мужа не прописана. Муж умер. В квартире прописаны, кроме мужа, его сестра и племянница, которые в квартире не проживают. Квартира была родителей мужа, которые умерли. Могу ли я сейчас, после смерти мужа, прописаться в квартире и кто дает согласие на прописку?

Могу ли я прописаться в квартиру мужа, фактически проживаю 3 года, общий ребенок прописан в этой квартире. Квартира муниципальная. Могу ли я прописаться в эту квартиру, если в ней прописан брат мужа, который будет против?

Я прописана в квартире родителей. А мой ребенок прописан в квартире мужа. Мы жили у моих родителей, но вот уже два года квартира мужа пустует, за квартплату платим мы.Хотим переехать (и соответственно прописать меня) в квартиру мужа (жилье муниципальное). Но его сестра против. Она прописана тоже в этой квартире, но не проживает. Могу ли я прописаться к мужу?

В муниципальной квартире живу с мужем 2 года. Социальный наниматель квартиры мать моего мужа, живет в этой же квартире со своим мужем и дочерью. Вопрос: могу я прописаться в эту квартиру без согласия свекрови хотя бы на временную прописку?

Здравтсвуйте! Мой муж и сын прописаны в муниципальной квартире в которой не проживают. Могут ли их выписать сестра мужа прописанная в этой квартире на основании не проживания в этой квартире и неуплату долга за квартиру. Если да то ребенок (1 год) получается остается без прописки вообще?

Почти год я проживала с братом в муниципальной квартире, которую получали еще наши родители в 1972 году, без прописки. Прописана у мужа, в его приватизированной квартире. Я не успела прописаться, брат скоропостижно скончался. Мое там проживание могут подтвердить почти все соседи. Могу ли я после его смерти прописаться в эту квартиру? Брат был в разводе и прописан в квартире один.

Есть однокомнатная квартира в собственности у матери мужа. Муж прописан в этой квартире. Можно ли выделить ему долю в этой квартире через суд? Так же в этой квартире проживают люди которые платят матери мужа деньги. Куда следует обратится, чтобы их оттуда выселели, так чтобы никто не узнал что это мы.

Так же есть двухкомнатная квартира в муниципальной собственности, которая ранее принадлежала отцу мужа, прописан был отец мужа и брат. Сейчас квартиру оформили на брата, но может ли муж прописаться в этой квартире на основании того тут жил его отец или нужно разрешение брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прописана и имеет часть в собственности в одной квартире. Муж прописан в другой (муниципальной) 2-комнатной квартире один. Муж и жена проживают в квартире мужа более 20 лет. Муж умирает. Имеет ли жена право прописаться в квартиру мужа после его смерти, чтобы остаться жить в этой квартире?

Могут ли меня без моего желания выписать из квартиры. Я прописана в трех-комнатной неприватизированной квартире у мужа. Прописка постоянная. В квартире помимо меня и мужа прописаны еще его родители и две сестры. Прописана я с 1997 года, но в 2003 году мы развелись. Я не проживаю в квартире, в которой прописанна около 3 лет, а снимаю квартиру. И могу ли предендовать на данное жилье.

Прописана в муниципальной квартире и еще квартира мне перешла по завещанию от мамы, но я в ней не прописана. Могу ли я в проживать во второй квартире без прописки? За обе квартиры я произвожу оплату. Или я должна уходить в квартиру по прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение