Что делать, если в детском доме культуры один ребенок получил травму от другого - советы по поступлению второго ребенка

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста: В доме культуры перед занятиями, в коридоре бегали и играли дети. Один ребенок упал, бегущий следом споткнулся о его ноги и упал на него. В результате у первого выбиты 2 коренных передних зуба. В этот момент вокруг были только дети. Его родители предъявляют чеки для оплаты и готовятся идти в суд. Обоим детям по восемь лет. Как поступить в данной ситуации второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Это случайность, поэтому ничего не признавайте, зубы могли быть выбиты и при падении первого ребенка, а не от удара при падении на него второго.

Я так понимаю иск предъявляют к родителям второго ребенка. Вам нужно писать возражение иск. Для обратитесь за помощью к юристу.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора (ст. 1073 ГК РФ).

Нужно доказать, что Ваш ребенок не виноват.