Как перевести домовладение в статус многоквартирного дома - проблемы приватизации земельного участка

• г. Краснодар

Домовладение, история возникновения относится к 1948 г, 5 совладельцев, жилые помещения расположены по периметру, имеют общие стены, 1 общий подвал для хранения продуктов, 1 общий туалет во дворе, у каждого свой сарай, подведены газ, вода, электричество и все это распределено потребителям собственникам. Каждый собственник имеет свой выход внутрь во двор. Земельный участок, на котором находится домовладение, находится в муниципальной собственности. Можно ли и как перевести его в статус многоквартирного дома? Идея возникла в связи с желанием приватизации земельного участка, а для домовладения это куча проблем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

можно конечно, но официально сложно легче всего в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Перевести в статус жилого можно. Для начала обратитесь с имеющимися документами на консультацию в администарцию и уточните порядок действий. Ю Иногда без суда это не получается сделать.