Выселение и права на жилье - влияние семейного положения и отношений с бабушкой

• г. Смоленск

Мне 18, я живу в однокомнатной квартире с матерью и отцом, собственник квартиры - моя бабушка по отцовской линии. Я прописан в этой квартире, моя мать и отец так же прописаны. Отец уклоняется от коммунальной оплаты, а я пока не могу оплачивать тк доучиваюсь, оплачивает моя мать. Мои мать и отец не разведены, но мать думает об разводе. Бабушка не совсем нормальная, думает что виноваты все, только не её сын (те мой отец). Может ли меня выселить бабушка вместе с моей матерью вникуда на законных основаниях? И могу ли я претендовать на получение собственности жилья в случае бабушкиной смерти? И как повлияет развод между моей матерью и отцом на решение выселения?

Ответы на вопрос (1):

уточните, вы и мама были зарегистрированы в квартире бабушки, когда она уже была собственником квартиры или она стала собственником в результате приватизации , и на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире?