Сняли квартиру на год. Но арендодатель решил её продать через месяц. Какие права есть у нас?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Все права прописанные в договоре.

По правилам ГК РФ смена собственника жилого помещения не влечет прекращения или изменения договора аренды. Договор аренды продолжит действие на тех же условиях до его изменения или расторжения сторонами.

Данное должно быть прописано в вашем договоре аренды если нет то можете проживать до момента прекращения договора.