Брат женат и зарегистрирован в другом месте.

• г. Санкт-Петербург

Брат женат и зарегистрирован в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

путем оформления договора дарения, налог не взимается

Спросить
Пожаловаться

Как брату передать сестре свою долю собственности в приватизированной квартире? Брат женат и зарегистрирован в другом месте.

Я, мать и брат приватизировали квартиру на троих. Мать - инвалид 2 группы. Брат женат. Жена брата зарегистрирована по другому адресу. В случае смерти брата кому достанется его доля?

Брак зарегистрирован официально 1 год назад, вместе проживали еще меньше, совместно нажитого имущества нет, детей нет. Зарегистрирована в квартире мужа, но фактическое место проживания-в другом городе. Могу ли я подать на развод по месту моего фактического места пребывания.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для прописки на жилплощадь к брату жену брата с детьми (квартира в собственности, брат женат) В квартире ни брат, ни его жена не зарегистрированы.

Я зарегистрирован в трехкомнатной квартире социального найма. Там проживают: брат (зарегистрирован), жена брата (незарегистрирована). Сестра с двумя несовершеннолетними (зарегистрированы) и сожитель сестры (незарегистрирован). Все они отказываются предоставить мне жилплощадь для проживания. Даже койку и стол поставить не дают. Могу ли я требовать принудительного выселения жены брата и сожителя сестры которые не зарегистрированы в квартире и проживают без моего согласия, и занять освободившую жилплощадь?

В квартире проживает семья - хозяин, его жена и дети, а также зарегистрирована, но не проживает жена брата хозяина (невестка). Учитывается ли весь доход семьи невестки при расчете субсидии за квартиру, где она зарегистрирована? Ее муж и дети зарегистрированы в другом месте.

Я прописан в общежитие с малолетним ребенком на койка-месте, жена зарегистрирована в другом регионе. Имею я право на расширения жилой площади. Комната 17 м.2 кроме меня и там зарегистрировано еще 2 человека. Ребенок зарегистрирован на моих 5,7 м. 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена - мать моего сына - зарегистрирована в другом месте. Я хотел зарегистрироваться в третьем месте (в комнате, принадлежащей моей матери на правах собственности, ее согласие имеется), но в паспортном столе мне отказали, мотивируя это тем, что если я выпишусь со своего нынешнего места жительства, то мой сын будет прописан отдельно от родителей, а это не разрешается. Правомерно ли это решение?

Если я зарегистрирован по месту жительства по одному адресу в СПб, то могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания по другому адресу в другом районе СПб?

Заранее Вас благодарю.

Жена зарегистрирована в Москве, муж в Волгограде, там же и брак зарегистрирован. Детей нет.

С моей бывшей женой квартира в долевой 1/2 собственности. Проживает и зарегистрирована там сейчас жена. Я зарегистрирован в другом месте. Могу ли я сделать регистрацию по месту пребывания по своей доле квартиры через Госуслуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение