Наследование по смерти папы - кто получит деньги и в каких долях?

• г. Чебоксары

Умер папа. Из имущества осталось 3 млн рублей.

По очередности наследования есть первая очередь - жена (2 й брак), 25 летний сын от первого брака (имеет дочку, получается внучка) и 9 летняя дочка от второго брака.

1. Кто будет получать наследство?

Внучка войдет в наследство? Или только 25 летний сын + жена + 9 летняя дочь?

2. В каких долях будет разделено 3 млн рублей?

50% жене +25% сыну + 25% дочь? Или

50% жене + 16,66% жене + 16,66% сыну + 16,66% дочь? Или

50% жене + 12,5% жене + 12,5% сыну + 12,5% внучке + 12,5% дочке?

Какой расчет правильный?

Запутался в законах, помогите разобраться, пожалуйста.

Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Если это задачка для студентов - то ее решение на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наследниками первой очереди являются жена, сын и дочь. Наследство делится в равных долях. Если из наследства только деньги в размере 3 млн. руб., то каждому по миллиону.

Наследниками первой очереди являются супруг и его дети, они наследуют в равных долях, доля жены-50% от нажитого в раке не наследуется она и так ей принадлежит, делится поровну 50% его доли.