Возможна ли расприватизация комнаты при условии получения аналогичного жилья в рамках социального найма?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли расприватизировать свою комнату с отдельным лицевым счётом и чтобы государство предоставило нам по договору социального найма аналогичный метраж в другом месте этого же региона?

Ответы на вопрос (9):

Скажите пожалуйста, можно ли расприватизировать свою комнату с отдельным лицевым счётом и чтобы государство предоставило нам по договору социального найма аналогичный метраж в другом месте этого же региона?

"Расприватизировать" можно. Но ДСН будет заключён с Вами НА ТОТ ЖЕ (а не на новый) объект. Регион вообще не причём. Жильё будет муниципальное.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения расприватизации и предоставления жилого помещения по договору социального найма нужно обратиться в органы местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Расприватизировать можно. Но Департамент вряд ли вам будет что-то давать другое. Вам проще эту продать и купить в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в такой ситуации предоставление другого жилья, к сожалению, маловероятно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, Вам никто ничего не предоставит, в случае расприватизации, так как Вы жильём обеспечены. Если обеспечены меньше нормы, будете вправе встать на очередь и стоять 20 лет:)

Спросить
Пожаловаться

А с чего Вам будут предоставлять другое жилье? Если у Вас в собственности комната - продавайте её и покупайте там, где Вам угодно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответы!

Дело в том, что мы не хотим оставаться в этой квартире, потому что соседи ведут себя очень нагло, постоянно провоцируют ссоры, пакостят и многое другое, а в комнате нас прописано трое и собственников тоже трое, живём только я со взрослым сыном, бывший муж снимает жильё. Продавать нам не очень выгодно, так как выручим мы очень мало, а купить на эти деньги можно будет только где-нибудь очень далеко от Москвы, а других денег у нас нет и иппотеку мы не можем взять, так как я с сыном работаем не официально, поэтому мы хотим расприватизировать, а потом поменять свои 57 кв.м. приведённой площади вместе с комнатой на другое жильё. Поэтому вопрос и состоял в этом, возможно ли так сделать?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, пробуйте обменять ваше жильё на равноценное, дайте объявление, обратитесь в УК или в ЖЭК и решайте вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Это можно, но сложно. Т.е. с просьбой произвести обмен вы конечно можете обратиться, но государство не обязано идти вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник комнаты площадью 16,8 кв.м.с отдельным лицевым счетом. Комната имеет отдельный вход. Дом барачного типа и признан аварийным. Скажите, пожалуйста, на что я могу рассмтывать при расселении? Спасибо.

Я намерена продать свою приватизированную комнату с отдельным лицевым счетом в трех комнатной квартире. Другие две комнаты принадлежат одному лицу, но он не оформил на них собственность не приватизировал, а проживает в этих комнатах по договору соц найма.

Прошу вас объяснить кого я должна уведомлять о намерении продать свою комнату. Ведь с другой стороны получается собственник как я понимаю государство.

Нужно ли уведомлять другого жильца проживающего в нашей квартире по дог соц найма.

Спасибо.

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

Живу в трёх комнатной коммуналке. Две комнаты выкупил. Третья комната принадлежит государству и в ней живёт человек по договору социального найма. Приватизировать и продавать отказывается. Как выкупить эту комнату напрямую у государства.

Здравствуй. У нас была четырех комнатная квартира. НО сестра через суд разделила лицевыа счета. Ей досталась одна комната. Можно ли она приватизировать комнату с отдельным лицевым счетом? Без нашего согласия? И каму она имеет право ее продать? Если три другие комнаты в квартире останутся неприватизированны. Спасибо.

Имеем ли мы право приватизировать комнату в коммунальной квартире? Проблема в том, что мы разделили лицевые счета, теперь у нас на каждую комнату свой лицевой счет и свой договор социального найма, который датирован уже сентябрем 2005 г. Но живем мы все здесь уже много лет. Считается ли, что нам предоставлено жилье по договору социального найма после 1 марта, если нам никто ничего не предоставлял, а мы просто заключили новые договоры социального найма вследствие разделения лицевых счетов?

Скажите пожалуйста, можно ли, если одна сторона не хочет, принудительно разделить лицевые счета в муниципальной квартире, оформленной по договору соц. найма и впоследствии преватизировать долю, которая обусловлена этим лицевым счетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сестрой прописана в комунальной квартире у нас две комнаты, можно ли нам разделить договор социального найма на два договора? Чтоб потом свою комнату приватезировать?

МОжно ли сдать в аренду 2 комнаты в 3-х комнатной приватизированной квартире, где определены доли собственников и имеются раздельные лицевые счета. Без согласия одного из собственников проживающего в отдельной комнате с отдельным лицевым счётом?

В 2002 году ЕМУП разрешило разделить лицевые счета разведенным супругам, проживающим в разных изолированных комнатах квартиры, на которую был выдан ордер жене. Муж подал заявление об изменении договора найма (В 2002 г.!). ЕМУП дал добро на разделения лицевых счетов и об изменении договора найма на отдельные комнаты. Договор найма письменно заключен не был. По раздельным счетам бывшие супруги платят каждый за свою комнату с 2002 г.

Возможно ли сегодня признать нанимателем одной комнаты мужа, а другой-жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение