Возможна ли расприватизация комнаты при условии получения аналогичного жилья в рамках социального найма?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли расприватизировать свою комнату с отдельным лицевым счётом и чтобы государство предоставило нам по договору социального найма аналогичный метраж в другом месте этого же региона?

Ответы на вопрос (9):

Скажите пожалуйста, можно ли расприватизировать свою комнату с отдельным лицевым счётом и чтобы государство предоставило нам по договору социального найма аналогичный метраж в другом месте этого же региона?

"Расприватизировать" можно. Но ДСН будет заключён с Вами НА ТОТ ЖЕ (а не на новый) объект. Регион вообще не причём. Жильё будет муниципальное.

Для проведения расприватизации и предоставления жилого помещения по договору социального найма нужно обратиться в органы местного самоуправления.

Расприватизировать можно. Но Департамент вряд ли вам будет что-то давать другое. Вам проще эту продать и купить в другом регионе.

Здравствуйте, в такой ситуации предоставление другого жилья, к сожалению, маловероятно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Юлия, Вам никто ничего не предоставит, в случае расприватизации, так как Вы жильём обеспечены. Если обеспечены меньше нормы, будете вправе встать на очередь и стоять 20 лет:)

А с чего Вам будут предоставлять другое жилье? Если у Вас в собственности комната - продавайте её и покупайте там, где Вам угодно.

Спасибо большое за ответы!

Дело в том, что мы не хотим оставаться в этой квартире, потому что соседи ведут себя очень нагло, постоянно провоцируют ссоры, пакостят и многое другое, а в комнате нас прописано трое и собственников тоже трое, живём только я со взрослым сыном, бывший муж снимает жильё. Продавать нам не очень выгодно, так как выручим мы очень мало, а купить на эти деньги можно будет только где-нибудь очень далеко от Москвы, а других денег у нас нет и иппотеку мы не можем взять, так как я с сыном работаем не официально, поэтому мы хотим расприватизировать, а потом поменять свои 57 кв.м. приведённой площади вместе с комнатой на другое жильё. Поэтому вопрос и состоял в этом, возможно ли так сделать?

--- Здравствуйте, пробуйте обменять ваше жильё на равноценное, дайте объявление, обратитесь в УК или в ЖЭК и решайте вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Это можно, но сложно. Т.е. с просьбой произвести обмен вы конечно можете обратиться, но государство не обязано идти вам навстречу.