Мої персональні дані потрапили у Moneyveo - як уникнути незаконного оформлення кредиту на моє ім\'я?

• г. Калуш

Мої персональні дані (в т.ч. і паспортні) потрапили у Moneyveo. Подала заявку на мікрокредит і зразу відмовилась. Передзвонила їм на гарячу лінію,онлайн заявку скасували, але на рахунок особистих даних, сказали, що видалити їх неможливо, можна заблокувати (відправити на їхній e-mail заяву, написану від руки, на ім"я директора з проханням заблокувати мої дані).поясніть будь-ласка чи є загроза, що на моє ім"я можуть оформити кредит без мого відома?

Ответы на вопрос (2):

"Здравствуйте

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

Здравствуйте, Оксана.

Конечно, такая вероятность есть.

Мошенники могут оформить кредит на Ваше имя. В этом случае обращайтесь в правоохранительные органы.