Суд удовлетворил иск сироты о получении квартиры, но ответчик подал аппеляцию - что делать дальше?

• г. Калининград

Я сирота, которая достигла совершеннолетия, в связи с чем должна получить квартиру. Состоялся суд по этому вопросу. В суде мой иск был удовлетворён. Ответчик (т.е. Правительство) подал аппеляционную жалобу. Дальше дело никак совершенно не продвигается. Секретарь моего судьи сказала, чтобы я ждала письмо с суда, его больше двух недель уже нет. Скажите, в какие сроки мне должно придти письмо с суда? В какие сроки я могу подать возражение на аппеляцию, и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вам должно придти письмо с апелляционной жалобой, пол-месяца примерно

в письме указан срок о внесении возражений до конкретной даты

если не подадите, то дело с жалобой уйдет в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в какие сроки мне должно придти письмо с суда? В какие сроки я могу подать возражение на аппеляцию, и что делать дальше?-Вас уведомит суд когда поступит апелляционная жалоба и вы получите копию для подготовки возражений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в какие сроки мне должно придти письмо с суда? В какие сроки я могу подать возражение на аппеляцию, и что делать дальше?

Не стоит переживать, почта ходит в городе 5 - 7 дней, да и из суда ее часто с задержкой на почтамт доставляют. Возражения успеете подать, рассмотрение жалобы ранее 2-х месяцев после ее подачи практически не бывает. Обращайтесь через мою почту, если потребуется помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я из числа детей сирот, в 17 году состоялся суд о выдачи мне квартиры соц. найма. Я написала исковое заявление на компинсацию за длительное не исполнение решения суда.02.06.2020 состоялся суд, мой иск был удавлетварен.. Судья сказал через 5 дней придти за решением суда! Так же на суде пресутствовала ответчик (Минестерство Финансов Иркутской области) Она сказала что они будут писать апеляционную жалобу на не соглашение с решением суда! Хателось бы узнать в течении какого времени после суда они могут подать эту апеляционную жалобу?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

Суд в своём постановлении признал мои доказательства убедительными и восстановил срок подачи моей кассационной жалобы. Однако дал 15 дней ответчику для возражения. По почте я получил частную жалобу ответчика на решение суда о восстановлении срока подачи моей жалобы и письмо суда с предложением мне представить возражение на данную частную жалобу ответчика...

Вопрос. Жалоба ответчика подана на решение суда. Почему я, истец, должен представлять возражение на данную частную жалобу? Хорошо, я представлю возражение, тогда суд может попросит дать возражение ответчика на моё возражение? И так до бесконечности? Моя кассационная жалоба, поданная по всем правилам и в срок, вот уже почти два месяца не отправляется в вышестоящий суд! Нарушает ли судья законы, статьи судопроизодства и, если да, то какие?

Ответчик подал частную жалобу на определение суда. Я хочу написать возражения на частную жалобу ответчика в связи с тем, что он пропустил сроки обжалования. У меня вопрос к уважаемым адвокатам и юристам: На чье имя писать возражения на частную жалобу? На имя судьи, вынесшего определение или просто указать номер дела и судью, который вел процесс. Каковы сроки подачи возражения на частную жалобу ответчика? И каковы шансы, что судья откажет ответчику в его частной жалобе в связи с тем, что просрочен срок обжалования? Может ли судья продлить срок обжалования для ответчика и какие для этого должны быть основания? Огромное спасибо за ваши ответы.

Хочу сделать дополнение к кассациооной жалобе, расмотрение 12 августа надо или нет посылать дополнение ответчику? Не послужит ли препятствием для расмотрения то что даже если я и пошлю дополнение с уведомлением уведомление не упеет прийти ко мне слишком маленнький срок ответчик живёт в челябинске? Суд всячески затягивал отправку кассации в область и отправил только после моей жалобы на имя председателя районного суда жалобу о нарушение сроков подал 30 июля кассацию отправили 31 июля последний день подачи кассации был 3 июля. (свою кассацию я отдал в суд 30 июня) секретарь суда говорила по телефону на моё требование неоднократное что ждут возражений от ответчика и что дали ему срок до 23 июля ответчик так и не написал возражения. Я написал в жалобе на имя председателя суда что незаконно устанавливать сроки длоя подачи возражений. Подаст возражения ответчик или нет судья не имеет права принуждать его к этому. Сейсач я думаю что суд 31 июля отправив кассацию в область и установив 12 августа рассмотрение изначально делает всё для того чтоб в суде кассационной инстанции не было уведомления что ответчик получил сообщение суда о сроке и времени расмотрения дела, может мне самому ответчика уведомить. Что делать? Надеюсь на помощь заранее благодарен!

До отправки в апелляцию уголовного дела из первого суда в областной (или куда там должно оно) на жалобу апелляционную должно прийти возражение, вопрос копию возражения должны выслать или нет до отправки дела? Было написано заявление об ознакомлении с делом, будет ли дело ждать пока ознакомимся с возражением на жалобу или нет? или просто отправят в апелляционный суд дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд с мирсудья вынесла резолюцию с мотевированой частью, возрожение подали участники по делу слушание было суде городском туда дело направили перенесли слушание я не подала возрожение тк почта нарушила сроки, судья не приняла мое объяснения но зарегистрировала их сказав что все участники должны быть проинформированы могу ли я подать заявление о вастановление срока и подать апеляционную жалобу или уже поздно и принимают ли на суде моё не согласие или уже доводы имеют место быть другой стороны. С УВАЖЕНИЕМ МАРИЯ.

Было вынесено решение судьи, но в течении месяца ответчик подал аппеляционную жалобу (об этом стоит отметка на сайте суда). По апелляционной жалобе снова должно назначаться судебное заседание, или судья единолично рассматривает АЖ ответчика и решение по ней пришлют мне почтой в мой адрес?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение