Суд удовлетворил иск сироты о получении квартиры, но ответчик подал аппеляцию - что делать дальше?

• г. Калининград

Я сирота, которая достигла совершеннолетия, в связи с чем должна получить квартиру. Состоялся суд по этому вопросу. В суде мой иск был удовлетворён. Ответчик (т.е. Правительство) подал аппеляционную жалобу. Дальше дело никак совершенно не продвигается. Секретарь моего судьи сказала, чтобы я ждала письмо с суда, его больше двух недель уже нет. Скажите, в какие сроки мне должно придти письмо с суда? В какие сроки я могу подать возражение на аппеляцию, и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вам должно придти письмо с апелляционной жалобой, пол-месяца примерно

в письме указан срок о внесении возражений до конкретной даты

если не подадите, то дело с жалобой уйдет в апелляционную инстанцию.

Скажите, в какие сроки мне должно придти письмо с суда? В какие сроки я могу подать возражение на аппеляцию, и что делать дальше?-Вас уведомит суд когда поступит апелляционная жалоба и вы получите копию для подготовки возражений.

Скажите, в какие сроки мне должно придти письмо с суда? В какие сроки я могу подать возражение на аппеляцию, и что делать дальше?

Не стоит переживать, почта ходит в городе 5 - 7 дней, да и из суда ее часто с задержкой на почтамт доставляют. Возражения успеете подать, рассмотрение жалобы ранее 2-х месяцев после ее подачи практически не бывает. Обращайтесь через мою почту, если потребуется помощь.