Как защититься, если на купленную квартиру объявился наследник и готов подать в суд

• г. Улан-Удэ

Обясните пожалуйста как мне быть, я купила квартиру, но потом на эту квартиру объявился еще один наследник он теперь хочет подать на меня в суд, как мне быть. Что мне нужно делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Валерьевна, здравствуйте.

У Вас была законная сделка, всё зарегистрировано в Росреестре, поэтому, не стоит так переживать.

Если и будет суд, то это не с Вами будут разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Нас два наследника на квартиру. Второй наследник согласился продать мне, я первый наследник, свою долю в квартире. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Куда идти? И какие документы нужны?

У нас 3 наследника после смерти отца один хочет отказаться у другово документы на дом который сам попросил подать обьявление на продажу дом потомучто дом скоро развалиться теперь мне клиенты звонять а он полностью игнорирует мои звонки куда мне с зтим обращаться он же не один наследник в суд.

Я подал документы вот подходит срок когда будут готовы документы но обявился еще один наследник тоже хочит подать документы как это будет все выгледить как делить будутнаследник как будут делить.

Как составить акт осмотра квартиры при свидетелях. Какая должна быть форма акта, если его потом нужно будет представить в суд. По завещанию двухкомнатная квартира со смежными комнатами принадлежит двум наследникам. Один из наследников самовольно занял всю квартиру, сменил замки и не дает доступа второму наследнику. Второй наследник хочет взять свидетелей и осмотреть сохранность имущества. А так же подать в суд на нарушение прав собственника. Для этого хочет составить акт при свидетелях, форму которого и хотели уточнить.

Купили квартиру, оформили документы на нее, один из продавцов умер, объявился наследник и говорит что квартира была продана не законно и требует вернуть ему эту квартиру. Законно ли это?

У меня такой вопрос. Если на квартиру 2 наследника, оба вступили в наследство.

Вариант 1. Один из наследников не является для офромления квартиры в право собственности. Что делать 2-му наследнику, если он хочет ее после переоформления продать и поделить наследство.

Вариант 2. Оба наследника переоформлили кавртиру после вступления в наследство, но один из наследников отказывается ее продавать. Второй наследник, хочет ее продать и поделить деньги пополам.

Вопрос: Как это все может регулироваться Законом и что делать если один из наследников хочет продать эту квартиру. Существуют ли какие-то сроки и т.д.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла тетя 2 наследника доказывали родство и вступали в наследство (племянники). собрали документы и получили квартиру Квартиру продали мне. через четыре года объявился ещё один племянник который хочет тоже наследство. О смерти тети он знал так как проживает в одном поселке из 9 домов Как мне теперь быть?

Помогите пожалуйста: В феврале 2014 года умер хозяин квартиры, в октябре 2014 мы купили эту квартиру у новых владельцев. Спустя полтора года объявился наследник какой то не адекватный (присылал анонимные письма). что делать? В квартире прописан ребенок,

Открылось наследство - 2 х комн квартира в центре. Наследников Первой очереди = двое! Один из наследников говорит что у него есть завещание на написанное него, но не показывает ни справку о смерти наследодателя ни завещание - он говорит что вся квартира теперь принадлежит ему, не пускает туда второго наследника... у нас есть сомнение в причине смерти наследодателя и в существовании завещания... второй наследник не хочет ждать 6 месяцев - решил насильно вселиться в данную квартиру (ключ ему дал сам наследодатель). Хочет в последствии сменить замки и не пускать ни полицию ни первого наследника. Второй наследник не имеет своего жилья (снимает), а у первого есть приваитизированная благоустроенная квартира. Оба наследника одинокие, не имеют семей. Как быть второму наследнику? Судебные тяжбы ему не по карману, а жить где то нужно. Если он самовольно займет спорную квартиру что ему грозит? Может ли суд наложить арест на спорную квартиру чтобы ни один ни второй наследники не могли ей пользоваться до решения вопроса с завещанием и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение