Что делать, если работник уволен неофициально и не получил оплату за отработанный срок, а также подвергался травмам на работе?

• г. Краснодар

Мой брат 8 месяц работал не официально и вчера его уволили и не оплатили денег, за 8 месяц он получал 2 раза травмы на работе прошлом году, вы не подскажите пожалуйста что надо делать в таких ситуациях, справки до сих пор остались от скорого помаши в том что он обращался за мед помощью,

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию для признания травм производственными и далее в суд за взысканием компенсации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с вопросом; мужу нужна справка за 5 лет с поликлиники о том, что он не обращался за мед. помощь. А проблема в том, что он обращался к неврологу после травмы головы, что делать? Если напишут, что была травма его не возьмут на работу.

Муж получил травму на работе. Зафиксировать получилось только на следующий день т.к. в день получения травмы два травм пункта отказались принимать его. На данный момент мужа ставят перед фактом"пиши по собственному иначе будешь ты нам платить"

На работе у него отказываются принимать факт того что травма производственная. Что делать в таких ситуациях?

Работаю подряд договору и получил травму на работе но при оформлении в больнице не указала что производственная травма по причине что что мне пообещали выплачивать все смены пока я нахожусь дома с травмы и не могу работать сейчас мне отказывается платить 1 месяц оплатили за второй отказываются куда мне обратиться чтобы мне оплатили мою травму и возможно ли это?

Брат на производстве (работа за станком) получил травму! Раздробило палец. В результате осталась одна фаланга. Какую компенсацию можно получить и как это сделать? Работал официально. Примерно 2 месяца.

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

У меня токая сетуация, я месяц назад получил травму на работе. Но по просьби механника, в больницы сказал сто травма бытовая. Но через время я решил что бы травма была на производстве, как быть в токих ситуациях... Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в депо получил на работе травму, но начальство отрицает, подавал в суд но проиграл, подскажите что делать с работы уволили.

Мой брат был осуждён за то что он находился за рулём мотоцикла в не трезвом состоянии. Срок у него условный, дали 1 год условно и 1 год с испытательным сроком. И просят моего брата в обязательном порядке приносить каждый месяц справку об официальном трудоустройстве. А там где брат работает такую справку не дают, потому что он там работает не официально. А на официальную работу брат идти не хочет, там очень мало платят. А в инспекции где брат отмечается, говорят что если брат не будет приносить такие справки, то ему поставят нарушение и могут даже потом посадить. Подскажите, что делать моему брату? Как ему поступить?

Такая ситуация я взяла кредит наличными 29000 в Хоум Кредит на 4 месяца сумма в месяц 7790 р первый месяц 9 ноября я оплатила как положено но с просрочкой. Сейчас надо платить но у меня такая ситуация что платить не чем я осталось без денег. Пожалуйста подскажите что делать? Я работала не официально и ушла с работы так как дети и получилась безвыходная ситуация. Боюсь что из суммы 29000 превратится 100000 если не больше. И процент при этом.28 годовых почему то….

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение