Скажите, я буду заводить дубликат трудовой книжки. Мне теперь надо на каждое место работ приехать в отдел кадров, сделать записи?

• г. Красноярск

Скажите, я буду заводить дубликат трудовой книжки. Мне теперь надо на каждое место работ приехать в отдел кадров, сделать записи?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, я буду заводить дубликат трудовой книжки. Мне теперь надо на каждое место работ приехать в отдел кадров, сделать записи?

Желательно восстановить все записи, если есть возможность.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Потеряла трудовую книжку!

Подтверждающие справки о местах работы где я ранее работала собрала.

В дубликате трудовой книжки будут внесены записи согласно справок с предыдущих мест работ? Или только будет общий стаж.

При оформлении пенсии по трудовой книжки (дубликат) какие необходимо предоставить документы в пенсионный отдел для подтверждения трудовой книжки (дубликат)? Спасибо!

Дубликат трудовой книжки.

Имеет ли право нынешний работодатель отказать в предоставлении дубликата трудовой книжки при текущей?

Я хочу устроиться в государственное учреждение, принесла им копию своей трудовой, отдел кадров обнаружил там неккоректные записи (Информация о северном стаже прописана сверху на поле даты (уже пропечатанных граф в книжке), говорит, что не примут меня на работу с такой книжкой, что текущий работодатель должен выдать мне дубликат на основании этой трудовой книжки по моему заявлению, если принял меня на работу с такими записями. Текущий работодатель (вернее отдел кадров) отказывается предоставить мне дубликат, объясняя тем что книжка не утеряна, не испорчена, записи читаемы. Могу ли на их отказ сделать дубликат обратится в инспекцию по труду?

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Здравствуйте, я 6 лет служу в уголовно-исполнительной системе. При устройстве на работу отдал в отдел кадров чистую трудовую книжку. Недавно для ипотеки понадобилась копия трудовой книжки, мне в отделе кадров дали только справку с места работы, сказали что трудовую книжку заполнят только когда я буду увольняться, сейчас они могут сделать копию только чистой трудовой книжки. У трудовой книжки не заполнена даже первая страница с моими данными. Не нарушает ли отдел кадров законодательство и порядок ведения трудовых книжек? Подойдёт ли в банк для взятия ипотеки справка с места работы вместо копии трудовой книжки?

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

В трудовой книжке ранее работавший начальник отдела кадров сделал запись в трудовой книжке в разделе сведения о награждении, зачеркнув и написав сведения о работе. Как мне поступить продолжать записывать в этой трудовой или заводить вкладыш в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На последнем месте работы утеряна трудовая, по вине отдела кадров. Стаж более 20 лет, многих мест работы уже не существует. Отдел кадров готов сделать дубликат при наличии справок. Можно ли получить их в пенсионном фонде? Либо записать общий стаж работы? На основании чего можно сделать эту запись? Трудовая утеряна отделом кадров? Образец заявления при утере трудовой в отдел кадров?

Утеряна труд. Книжка работника. Есть ее копия. Каков порядок восстановления книжки, выдачи дубликата? Можно ли просто занести все записи с прежних мест работы работника по образцу копии с трудовой и засвидетельствовать каждую запись подписью нач. отд. кадров и печатью организации по последнему месту работы?

Выхожу на пенсию в 2017 году, в феврале. Я работаю по трудовой книжке, а в пенсионный фонд её надо будет сдавать для оформления пенсии. Какую запись должны сделать в отделе кадров на работе? И трудовую книжку мне уже не вернут? А как же теперь я буду работать, без трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение