Как перевести кредиты на жену после развода, если машина осталась у неё?

• г. Владивосток

Муж брал в четырёх банках кредит в 2009 году на покупку машины. Записал её на жену, с которой в это время был уже разведён.Они разошлись. Машина осталась у неё,а кредиты до сих пор он не может выплатить. Можно ли эти кредиты перевести на неё,раз машина у неё осталась?

Ответы на вопрос (4):

Можно ли эти кредиты перевести на неё,раз машина у неё осталась?

Здравствуйте нет не можно. Кредит выплачивает тот, кто оформлял его, то есть на ком кредит тот и платит, единственное, что можно сделать это через суд попробовать добиться чтобы бывшая жена вернула половина выплаченного кредита, но это сложновато будет.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитные обязательства возникли после расторжения брака, то разделить суммы кредитов не получиться. Не стоило оформлять машину на бывшую жену. Кто ездит на машине? Продайте ее.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что бывшая жена её уже продала и на эти деньги сделала в квартире ремонт и обставила мебелью.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что бывшая жена её уже продала и на эти деньги сделала в квартире ремонт и обставила мебелью.

В суд нужно обращаться и требовать разделить кредит на автомашину поделить пополам, вне зависимости от того продала она ее или нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Добрый день! Для покупки машины брала кредит--машиной пользовался гражданский муж--но после того как разошлись он не отдает машину--машина оформлена на меня.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

В 2005 году взял машину в кредит, в 2006 году начались финансовые трудности и оплата кредита стала непосильной, пытался оплачивать до 2007, стали приходить претензии. С 2008 года никаких сообщений от банка не было, машина уже несколько лет стоит в гараже. Вопрос такой, ПТС осталось в банке, как его можно вернуть?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать. Жена взяла кредит на покупку машины, машину оформили на мужа. Теперь они хотят развестись но кредит не погашен. Что нужно сделать что бы при разводе машина осталась мужу? Каким образом можно в короткий срок погасить кредит это примерно тысяч 350 если такой суммы нет в наличии. Можно ли как то заложить машину банку в счёт погашения кредита с последующим выкупом?

У меня вопрос по кредиту. Я в браке брала кредит потребительский, но пришлось отдать мужу на приобретение автомобиля, т.к. он брал автокредит и ему не хватило на первый взнос. После развода машина осталась у бывшего мужа, мой кредит он платить не хочет, хотя он ушел на его машину. Как делятся эти кредиты и придется ли мне платить кредит, который был отдан на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мой муж летом 2006 года купил машину, в то время он был женат на другой женщине, в том браке есть один ребенок. Для покупки машины он брал кредит на неотложные нужды 350 тыс рублей. В декабре 2006 года первый брак был официально расторгнут, миром поделить имущество у них не вышло и муж подал в суд на раздел имущества, но процесс все время затягивался и так и не был завершен. Наш брак зарегистрирован в январе 2008 года, но фактически жить как семья мы стали с февраля 2007, он прописан в моей квартире с этого времени. Зимой 2008 года муж тяжело заболел и забрал заявление из суда, по моим сведениям никакого мирового соглашения не было заключено в отношении имущества нажитого в том браке. В мае 2008 года муж умер, в июне родился наш сын. Свекровь требует с меня 60 тыс рублей мотивируя тем, что якобы она давала их на покупку машины, я не в курсе может оно так и было. Та семья пока молчит, но вероятнее всего они тоже будут претендовать на наследство, а это только машина. Поручителем по кредиту является его первая жена. Я погашаю кредит сейчас сама. Хотелось бы узнать каким образом делиться данное имущество (машина) в данной ситуации, можно ли как то доказать, что кредит взятый на неотложные нужды был полностью внесен за машину, влияет ли на раздел то обстоятельство, что в течение года четырех месяцев этот кредит погашался нами (мной и мужем) совместно. Спасибо.

На мою маму была оформлена машина (ездил на ней брат), она брала кредит на себя и выплатила его. Сейчас эту машину продали (мама продала). Купили другую машину взяв кредит (опять таки на маму), а машину записали на невестку. Сейчас невестка кричит на каждом углу что машина ее. Можно ли доказать что у нее не было средств на покупку. Кредиты все платила мама.

У моей знакомой такая ситуация, когда она была в браке, был взят кредит на машину мужу, после развода машина осталась у мужа, при этом кредиты все оформлены на жену, сейчас он перестал платить по ним, жена сидит с двумя детьми, денег платить нет, продать машину и загасить кредит она не может, так как машина осталась у бывшего мужа, может ли она подать в суд и заставить его платить по кредитам за машину, которой пользуется только он и которая была взята в браке на семейные нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение