Авария на проезжей части - кто должен возместить ущерб и как защитить свои права?

• г. Уфа

Меня сбила машина на проезжей части, я сам выбежал на дорогу, так как ребёнок моей знакомой вдруг неожиданно для меня выскочил на проезжую часть на красный цвет сфетофора, и я за ним от страха за его жизнь. Мальчик благополучно добежал а я нет. Теперь водитель авто, который меня сбил требует через суд 50000 руб. За лобовое, фары, зеркало, и даже крышу. У меня порваны связки, ушибы. Я теперь долго еще не смогу работать, так как моя работа связана с фищическими нагрузками. Должен ли я выплачивать деньги? И что мне может помочь? Какие у меня шансы? Спасибо. С уважением, Ренат.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, отправляйте в суд его. пускай в суде доказывает, что именно вы нанесли повреждения. Кроме того не понятно, вы вызывали ГАИ?

Спросить
Пожаловаться

Приглашайте в качестве свидетеля маму мальчика, если мальчик хотя бы школьного возраста, то и его могут опросить.

Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.

Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред (ст. 1067 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нашу собаку сбила машина, и уехала она еще бала жива... я на попутной машине повезла ее в больницу, там она умерла. Машина которая сбила, помощь не оказала помощь. Собака выбедала на проезжую часть неожидано... что делать?

Водитель совершил наезд на ребенка, который неожиданно выскочил на проезжую часть дороги из-за припаркованного автобуса, т.е. мальчик высадился из автобуса и выскочил на дорогу сзади автобуса. Наезд произошел не на пешеходной дороге. Т.е. водитель проехал пешеходную дорогу и в это время мальчик выскочил из-за автобуса прямо под колеса. Скорость была примерно около 40 км.ч. К счастью мальчик отделался царапинами. Кто виноват в этой ситуации и какое наказание ожидает водителя?

Сбил велосипедиста который пересекал дорогу поперек проезжей части не в положенном месте. Через две недели умер в больнице. Велосипедист из-за инсульта выскочил на проезжую часть и из-за него же умер. Что грозит водителю (стаж вождения 8 лет)

Мой брат попал в дтп, его сбила машина. Он переходил проезжую часть в двух метрах от пешеходного перехода. При переходе проезжей части на него был совершён наезд. В результате чего он перелетел через крышу автомобиля, получив закрытую черепно-мозговую травму головы, сотрясение мозга, сильные ушибы ног, рук и тела. Переломов нетбрат помещён в больницу.. водитель, сбивший его, был уже лишён права управления и находился в не трезвом состоянии (0,5% промиле показала экспертиза). какие последствия могут быть для водителя? Какие юридические последствия для пострадавшего? Должен ли пострадавший выплачивать ущерб за помятый капот автомобиля? Спасибо!

Моего брата 11 лет сбила машина, ребёнок передвигался на велосипеде водитель его не заметил, ребёнок получил многочисленные ушибы, порвано ухо, смещение позвонков поясницы, ушиб головы живота грудной клетки ног и рук. водитель не впервые сбил человека. Что ему грозит и на что мы мржем претендовать?

Ситуация такая, у моего отца сбили собаку на дороге в селе, у машины сломался бампер, собака ранена, она выбежала на проезжую часть из-за того что вырвалась из цепи и убежала со двора в сад через дорогу, когда бежала обратно, её сбила машина, отца рядом не было он был в доме, когда услышал удар вышел, водитель стал требовать деньги на ремонт, полицию не вызвал, у него в машине есть регистратор, теперь он угрожает, что делать?

Собака выскочила на проезжую часть, сбила машина, через 2 часа собака умерла в клинике, стоит ли искать человека что сбил, он скрылся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я шёл по проезжей части над краем дороги меня сбила машина и получил травмы двойной перелом ноги контузию головного множественные ушибы на меня написали попытку перехода через проезжую часть в неположенном месте какие решения должны быть правильными.

Я БЕЖАЛ НА красный свет меня сбила машина я улетел на встречную полосу лежу в больнице а водитель который меня сбил требует деньги за машину? Как быть в этой ситуации?

На моих глазах водитель сбил человека на пешеходном переходе со знаком (пешеходный переход для слепых), в вечернее время, при плохой видимости. Водитель двигался с большой скоростью, пешеход переходил дорогу дошел почти до середины проезжей части. Водитель его сбил не предпринимая ни каких маневров, тормозить начал после того как сбил пешехода. Пешеход а подкинуло примерно на 2 метра вверх, он пролетел всю проезжую часть и приземлился на тротуаре. Через 3 дня пешеход умер. Что ждет водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение