За квартиру она не платит, можно ли как-то заставить ее оплачивать жилье.

• г. Москва

Что можно предпринять в следующей ситуации. Я проживаю в неприватизированой квартире, прописаны в ней 4 человека. Я, мой 11 летний сын, моя родственница и ее дочь 1 год. Родственница в квартире проживает, живет у мужа. За квартиру она не платит, можно ли как-то заставить ее оплачивать жилье.

Ответы на вопрос (2):

Подайте на ее выселение в связи ус неуплатой. могут не выселить. но задумается .

обратитесь в суд с соответствующим иском о взыскании уплаченных сумм коммунальных платежей. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. С уважением,