Если автомобиль 2014 года выпуска, но куплен в 2015 году, нужно ли в 2017 году проходить техосмотр.

• г. Тюмень

Если автомобиль 2014 года выпуска, но куплен в 2015 году, нужно ли в 2017 году проходить техосмотр.

Ответы на вопрос (3):

нужно ли в 2017 году проходить техосмотр.

Здравствуйте! Да,нужно проходить техосмотр. Срок исчисляется не с даты покупки, а с даты выпуска автомобиля.

Доброго времени суток. Не нужно проходить техосмотр машинам, которым нет 3 лет с момента выпуска, а не покупки. Штраф за отсутствие техосмотра не накладывается, кроме того диагностическую карту возить в автомобиле не обязательно. Но без техосмотра не удастся купить страховой полис, что повлечет штраф за отсутствие ОСАГО.

В итоге: обращайтесь в страховую за месяц за новым полисом, а они уж вам его выдадут или нет по причине отсутствия техосмотра. Тогда и отправитесь за ТО.