Как исправить ситуацию, если я, мать одиночка, при рождении сына дала своего отца отчество, а теперь раскаиваюсь о своем решении.

• г. Капшагай

Я мать одиночка при рождении сына отчество дала своего отца, теперь раскаиваюсь что не дала отчество ребенка отца как исправить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, нужно устанавливать отцовство и только потом менять ребёнку свидетельство о рождении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я, мать-одиночка, отца ребёнка не вписывала в свидетельство.

Чтобы подать на алименты - нужно через суд устанавливать отцовство?

След. момент: он ИП, висит большой долг перед организацией, копит на банкротство-1.

2-это то, что у него есть справка до конца жизни о том, что он инвалид (так скажем, липовая). Все у него на деле нормально. Бегает, прыгает, курит..

Возможно ли получать алименты без последствий? Буду рада ответу в личные сообщения. Спасибо.

Я мать одиночка. У моего сына нет папы, а в свидетельстве я дала ребенку отчество своего отца. А в свидетельстве о рождении записали отца так: мою фамилию и имя моего отца (такого человека нет). можно ли изменить свидетельство о рождении ребенка?

Я мать-одиночка. Могу ли я изменить отчество ребёнка в свидетельстве о рождении, если в графе отец стоит прочерк? В загсе мне говорят, что можно только в случае установления отцовства? Так ли это или все же есть способ? Если есть, то куда нужно обратиться?

Я считаюсь как мать одиночка отчество сыну я давала с моих слов в графе тец стоит прочерк, могу ли я сменить отчество ребёнку не дожидаясь 14 лет.

При рождении ребёнка дала отчество своего отца. Родила без мужа. Сейчас вышла замуж и хотела бы дать отчество мужа. Ребёнку 12 лет. Посоветуйте, пожалуйста как правильно и удобнее поменять отчество дочери. До паспортра или после получения документа. И какие документы и куда надо подавать. Огромное вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение