Брату дали 3 года строгого по ст 161.2 есть ли возможность что ему скинут и что нужно сделать для этого.

• г. Челябинск

Брату дали 3 года строгого по ст 161.2 есть ли возможность что ему скинут и что нужно сделать для этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Сократить срок можно только обжаловав приговор суда.

Вам следует нанять адвоката. Сами вряд ли сможете что либо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

УИК РФ, Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осуждённым к лишению свободы может быть изменён вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осуждённые могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осуждёнными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осуждёнными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осуждёнными, находящимися в облегчённых условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осуждёнными не менее одной трети срока наказания; осуждёнными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся не отбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осуждёнными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня брату дали 3 года строгова по ст 161.2 есть вероятность что ему скинут срок.

Моему брату дали по статьям 126 ч.2, 163 ч.2 5 лет 1 месяц л/с в колонии строгого режима. Хотя по фактам дела там была 330 ст. Есть какая-либо возможность скинуть срок? Благодарю.

А есть ли поправки в ук рф по статья 161 часть 1,116 ч.1 и если есть то на какой федеральный закон нужно опираться, есть ли шанс после написания что скинут срок наказания, по ним дали 1.8 строгого режима, прокурор просил 1.6 а судья дала вот столько. Заранее спасибо.

Мой гражданский муж сидит на паселке по статье 158 ч 2 ему дали 3 года есть ли у него возможность освободиться по амнистии и что нужно для этого зделать.

Мой муж сидит по 111, 158, ч.1,3, 162 статьи. Ему дали 6 лет. 5 лет он отсидел. Амнистия. Вроде коснулась лишь 158 статьи части 1, по которой ему год дали. Скажите, пожалуйста, ему весь срок придется отсиживать или ему что-то скинут? И сколько ему могут скинуть?

Мой муж сидит по 111, 158, ч.1,3, 162 статьи. Ему дали 6 лет. 5 лет он отсидел. Амнистия. Врде коснулась лишь 158 статьи части 1, по которой ему год дали. Скажите, пожалуйста, ему весь срок придется отсиживать или ему что-то скинут? И сколько ему могут скинуть?

Племяннику дали 8 лет колонии строгого режима по статья 228 часть 3, преступление совершено впервые два года отсидел без замечаний есть ли шанс подать на удо если есть то что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что можно сделать и есть ли токая возможность сделать чтоб моего мужа выпустили раньше ему дали 4 года осудили по ст 226 дали 1.6 плюсом дали старый срок 2.4 вышли поправки попадают ли ети статьи 161 ч 2 и 161 ч 2?

Брату дали 12 лет строгова режима статья 162 часть 4 есть ли вариант сделать срок ниже нишего по ст 64

Муж осуждённый по статья 228 часть 1 ч.3 УК. Срок 8 лет строгого режима. Из них 4 года он уже отбыл. Есть ли возможность выйти под браслет и что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение