Как претендовать на наследство и внести свои интересы в дело, уже находящееся перед судом?

• г. Иркутск

Если исковое заявление о признании наследства за первоочередными другими наследниками уже в суде, судебное разбирательство еще не назначено. Как поступить, если я тоже претендую на наследство (по праву представления): необходимо заявить в суд лично или составлять отдельное исковое или ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете вступить в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, такая сторона процесса имеет почти все права истца. Так же можете подать отдельный иск и заявить ходатайство о соединении исков.

необходимо заявить в суд лично или составлять отдельное исковое или ходатайство?

отдельно заявите, а суд объединит дело.

Добрый день, уважаемая Людмила

Вам нужно подать исковое заявление в суд, можете отдельным иском, а можете ходатайствовать чтоб рассмотрели вместе с другим делом

Удачи Вам и вашим близким!

__