Отсутствие Государственной аптеки - правомерность отказа педиатра выдавать рецепты и препараты для многодетной семьи до 6 лет

• г. Салехард

Является ли законным отказ педиатра о выдаче рецептов, препаратов для многодетной семьи до 6 лет-отсутствием Государственной аптеки в городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, может быть законным данный отказ, если нет госаптеки в городе, и Управлением здравоохранения не заключен договор с коммерческими организациями о дотации.