Отсутствие Государственной аптеки - правомерность отказа педиатра выдавать рецепты и препараты для многодетной семьи до 6 лет

• г. Салехард

Является ли законным отказ педиатра о выдаче рецептов, препаратов для многодетной семьи до 6 лет-отсутствием Государственной аптеки в городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, может быть законным данный отказ, если нет госаптеки в городе, и Управлением здравоохранения не заключен договор с коммерческими организациями о дотации.

Спросить
Пожаловаться

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Я являюсь учредителем аптеки, в мое отсутсвие ген директор и на нем же лицензия, совершал незаконные сделки по продаже запрещённых препаратов без рецептов, при выявление проверкой этого нарушения кто понесёт ответсвенность.

Полагается ли многодетной, немалообеспеченной семье в ЯНАО компенсация при покупке медикаментов ребенку до 6 лет за свой счет, т.к. Государственной аптеки в городе - нет.

В аптеке для (сельской местности не маленькая аптека) работает коллектив примерно из 5-8 человек. Из них два с фармобоазованием остальные вроде бы как медсестры, двое человек точно знаем, что без вссякого медобразования (одна бывшая санитарка из муниципальной аптеки, другая кассир иэ той же аптеки). Имеют ли они право работать в аптеке, а именно заниматься отпуском лекпрепаратов. Куда можно сообщить об этом.

Здравсивуйте. Для посещения частного садика ребёнком 1,5 года требуется справка от педиатра на разрешение. Педиатр отказывает, основываясь на отсутствие прививок, в частности от кори, т.к. идёт вспышка этой инфекции на территории Башкортостан. Правомерен ли отказ в выдаче разрешения педиатром. В садике готовы принять без прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе нет госаптеки, но ребенку до 3 лет из многодетной семьи положены лекарства..., как быть?

В течение скольки рабочих дней должны выдать в аптеке лекарство по региональной льготе в городе Кургане с момента обращения в аптеку с рецептом?

Администрация отказала в выдаче ГПЗУ в отказе указано, что для выдачи требуется заявление от сособственника?! Является ли правомерным отказ в выдаче, одному из собственников!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение