Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего родственника без наследования долгов по кредитам.

• г. Иркутск

Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего родственника без наследования долгов по кредитам.

Ответы на вопрос (4):

За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества. Если получите накопительную часть пенсии, при обращении банка в суд придется погасить часть кредита.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при вступлении в наследство наследник обязан отвечать и по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости наследства

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! К сожалению, не получится получить накопительную часть пенсии умершего родственника без погашения части кредитных долгов.

Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего родственника без наследования долгов по кредитам.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПФР со всем пакетом документов. Всего доброго!