На квартиру есть судебное решение, технический план и тех. паспорт.

• г. Кемерово

На квартиру есть судебное решение, технический план и тех. паспорт.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру есть судебное решение, технический план и тех. паспорт.:

Замечательно что есть и в чем заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Алена

Поздравляем вас, вселяйтесь и живите счастливо. Вопрос в чем?

Удачи Вам и вашим близким!

__

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я меняю счётчик, у меня есть тех план, а требуют технический паспорт. В перечне написано, любая техническая документация нужна, тех план является технической документацие. Почему мне нужно платить 6 тыс за технический паспорт?

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

В росреестр сдал документы на изменение площади дома (снес старую пристройку и построил новую, чуть больше), предоставил свидетельство право собственности и технический паспорт с изменениями, но с меня требуют технический план в электронном виде. Ведь в тех паспорте на первой странице есть информация по расположению дома на участке. Правомерно ли это и в чем отличие технический плана и тех паспорта?

Скажите пожалуйста, при формировании пакета документов для регистрации права собственности на квартиру по приватизации, должна ли я оплачивать в БТИ за технический план, когда мною оплачен в БТИ технический паспорт. И какой нормативный документ может регламентировать цены за изготовление в БТИ тех. плана и тех. паспорта.

Нужен ли технический паспорт чтобы поставить нежилое помещение в бти? У меня имеется технический план и кадастровый паспорт. Везде утверждают что не нужен Приказа Минэкономразвития РФ от 14 октября 2011 г. № 577, с 1 января 2013 года технические паспорта БТИ утратили юридическую силу, а вместо них используются технические планы на здания, помещения (в том числе квартиры) и сооружения. Приказа Минэкономразвития РФ от 14 октября 2011 г. № 577, с 1 января 2013 года технические паспорта БТИ утратили юридическую силу, а вместо них используются технические планы на здания, помещения (в том числе квартиры) и сооружения. А бти настаивают что нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение