Последствия ДТП - Почему я не ждал ГАИ и что может ожидать меня на разборке

• г. Москва

Я попал в ДТП но я не виноват и я не стала ждать ГАИ уехал Что повреждений значительно и второй участник Дтп Вызывала гаишники и теперь мне на 10-го числа в ГАИ на разборку Что грозит теперь меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации грозит Вам лишение прав или административный арест до 15 суток по статье 12.27 КоАП ч. 2

Удачи Вам и всего доброго!

Привлечением к административной ответственности за оставление места ДТП. Обращайтесь за юридической помощью к специалистам в области права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).

.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

...

Здравствуйте! Ответственность за оставление места ДТП грозит водителю независимо от его вины в совершении этого ДТП. Так что либо арест до 15 суток, либо лишение водительских прав.