Последствия ДТП - Почему я не ждал ГАИ и что может ожидать меня на разборке

• г. Москва

Я попал в ДТП но я не виноват и я не стала ждать ГАИ уехал Что повреждений значительно и второй участник Дтп Вызывала гаишники и теперь мне на 10-го числа в ГАИ на разборку Что грозит теперь меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации грозит Вам лишение прав или административный арест до 15 суток по статье 12.27 КоАП ч. 2

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Привлечением к административной ответственности за оставление места ДТП. Обращайтесь за юридической помощью к специалистам в области права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).

.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ответственность за оставление места ДТП грозит водителю независимо от его вины в совершении этого ДТП. Так что либо арест до 15 суток, либо лишение водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, обоюдно решили разъехаться, расписки не писали, ГАИ не вызывали

К вечеру позвонил второй участник и требует компенсации, а иначе обещает сделать так, ято бы меня лишили прав за то что покинул место ДТП, хотя второй участник тоже уехал одновременно со мной. Что мне делать?

Спасибо.

Попал в ДТП на светофоре. В ГАИ рассудили, что виноват я, причем обосновать свое решение отказались. Я подал в суд жалобу на решение ГАИ. Судья рассматривает дело уже 8 месяцев. Второй участник аварии ни разу не явился на заседание. Гаишники тоже игнорируют. Без них судья рассматривать дело отказывается. Что мне делать?

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Мой автомобиль был припаркован на автостоянке, вернувшись я обнаружил повреждения и вызвал ГАИ. Второго участника ДТП не было. Гаишники оформили ДТП и уехали. Я достал файлы видеоматериалов и через службу безопасности нашел свидетеля и так же предоставил все в ГАИ. Через некоторое время нашелся второй участник. Чего мне ожидать далее, и Правильно ли я все сделал?

Я СТАЛА ВИНОВНИКОМ АВАРИИ, ОФОРМЛЯТЬ САМУ АВАРИЮ ГАИШНИКИ НЕ СТАЛИ, ОБЪЯСНИВ, ЧТО Я ВИНОВАТА, А У ДРУГОГО УЧАСТИКА КО МНЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, Т.К. НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (ФУРА). мОГУ ЛИ Я ЕЗДИТЬ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ С ВИДИМЫМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ, НЕ БУДУТ ЛИ МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ СОТРУДНИКИ гаи и требовать объяснений (т.к. никаких справок о ДТП У МЕНЯ НЕТ).

Притерла машину вымогали у меня деньги чтоб не ждать гаишников! Я отказалась и вызвала гаи посмотрела а второй участник дтп уехал! Я позвонила снова в гаи они мне разрешили уехать. Вопрос могут ли меня потом как нибудь подставить и сказать что это я к примеру сама уехала с места дтп вруг они взяли запомнили мой номер! Есть же такие мошенники.

Я попала в дтп. Вызвала гаи, оформили. Я в гаи предоставила запись видеорегистратора. Второй участник дтп в гаи не поехал и никаких обьяснений не давал. Прошло 1.5 месяца дознаватель говорит что без показаний второго участника выявить виновника он не может. Говорит, что звонит ему, но второй участник не приезжает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП Виноваты оба, обоюдная вина но у меня просрочена страховка как 2 дня, второй участник дтп обращается в суд за возмещением с меня, хотя виноваты оба, что мне грозит?

Меня зовут Наталья. Попала в дтп с просроченной страховкой, я виновата, но у другого участника тоже не было страховки. На место происшествия вызывали скорую. Т.к у меня были множественные ушибы. Гаи без меня составляли Схему. Теперь второй участник требуют с меняет выплату ущерба. Как мне быть в этой ситуации. Я подозреваю, что с его стороны был нарушен скоростной режим. Т.к. дтп произошло 100 метров за остановкой общественного транспорта.

День добрый подскажите как быть в ситуации. Произошло дтп с пострадавшим водителем второй машины у меня есть видиофиксация что второй участник дтп ехал на запрещающий сигнал светофора приехали гаишники все оформили мне не какие документы о дтп не выдали и сейчас уже 25 дней с момента дтп следователь гаи говорит что второй учасник дтп проходит лечение и нечего не могут типа они сделать дтп было не значительное у второго водитетя никаких видимых повреждений не было. Подскажите с чем это может быть связанно затягивание дело и что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение