Мама умерла 14 января 2017 года, положена ли на нее единовременная выплата - 5000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла 14 января 2017 года, положена ли на нее единовременная выплата - 5000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не факт что положена, выплата положена пенсионерам, а мама уже умерла. Но уточните этот вопрос в ПФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Выплата в 5000 рублей положена всем получателям пенсий, являющихся таковыми на 31.12.2016 г. Выплату вам должны были выплатить.

Пенсионеры являющиеся таковыми по состоянию на 31 декабря 2016 года имеют право получить едв. если до момента смерти мама ваша ее не получила вы еее получите как наследник. Берите справку в пф об остатке по счету и к нотариусу.