Муж признался в преступлении - как это повлияет на его будущее и возможность освобождения от ответственности?
50₽ VIP

• г. Ишимбай

Мой муж сознался в преступлении по статье 159 часть 1, суд будет на особом порядке.

Так вот, все условия для деятельного расскаяния соблюдены.

Но...

По делу проходит один человек, которому причинён материальный ущерь, а также есть люди, которые не установлены в ходе дознания (он обманул людей через интернет).

Мой муж возместил ущерб этому человеку, сам добровольно. Но по делу есть ещё одна сумма денег, которая принадлежил людям, неустановленным в ходе дознания.

Скажите, мой муж может рассчитывать на осовобождение от ответственности по деятельному расскаянию, потому что он вернул деньги потерпевшему, который официально установлен?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Суд несомненно учтет это как обстоятельство смягчающее наказание.

Деятельное раскаяние является смягчающим вину обстоятельством ,но не основанием для прекращения дела в вашем сулчае.