Каковы условия получения права на материнский (семейный) капитал в Ямало-Ненецком автономном округе?

• г. Салехард

Объясните пожалуйста закон... Имеем право, если уже прожили 5 лет, а затем родили 3-го ребенка... или же допустим, прожили 4 года-родили и доживаем еще 1 год? По истечении 5 лет будет ли право?

"Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет (п. 1 ст. 3 Закон ЯНАО от 01.07.2011 N 73-ЗАО."

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Третий ребёнок (или четвертый) должен родиться после того, как вы прожили на территории ЯНАО пять лет, только тогда возникнет право на региональный маткапитал.

Добрый день! Имеете право безусловно (то есть в обоих приведенных Вами случаях), как только срок Вашего проживания в Ямало-Ненецком автономном округе составит 5 лет

Благодарим за обращение!

На Ваш вопрос уже дан ответ, что именно не ясно из данных ответов? Готов ответить на Ваше уточнение.