Выслуга на государственной службе составляет 23 года.

05.02.2017, 12:16
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12106994

Выслуга на государственной службе составляет 23 года. Положен. Возраст 50 лет. Инвалидность-3 гр. Вопрос: разъясните порядок назначения пенсии по выслуге. Имею ли я такое право и когда его смогу реализовать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

здесь нужно знать вашу должность и срок работы по вашей должности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Вы не указали, на какой службе получена выслуга - на гражданской федеральной или субъекта, либо на правоохранительной... от этого зависит, какие нормативные акты необходимо применять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Выслуга на государственной службе составляет 23 года. Положен. Возраст 50 лет. Инвалидность-3 гр. Вопрос: разъясните порядок назначения пенсии по выслуге. Имею ли я такое право и когда его смогу реализовать?

Ответ можно дать в зависимости от того где вы проходите службу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.07.2016, 08:42
• г. Новосибирск
Вопрос №10947166

Ст 7. ФЗ от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим гласит п.1. ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных мес. яцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным п... 8.3 части 1 статьи 37, ..."

Я уволена 24.06.2016 г по данной статье. Стаж госслужбы 19 лет, последние 24 мес. на госслужбе. Все условия подходят - право на пенсию по выслуге вроде есть.

Однако в "п.2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней."

Вопрос. На момент увольнения у меня нет права на страховую пенсию по старости. (55 лет мне исполнится через полгода 05.01.2017 г). Однако, в пункте 1. абз.1 наличие пенсии по старости не оговаривается. (это условие только в п.1 абз.2).

Не могу понять-Пенсия по выслуге мне будет начисляться когда исполнится 55, то есть ждать назначения пенсии по старости?

01.06.2016, 15:37
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №10699794

Отцу 51 год, непрерывный стаж государственной службы более 20 лет. В данный момент он не является государственным служащим. Будет ли он иметь право на пенсию по выслуге лет при достижении пенсионного возраста?

07.11.2015, 19:59
• г. Сыктывкар
Вопрос №8614164

Я имею необходимый стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет, но ещё не достигла пенсионного возраста. Если я уволюсь с гражданской службы до достижения пенсионного возраста, буду ли я иметь при выходе на пенсию по старости помимо основной пенсии доплату к пенсии за выслугу лет? Спасибо.

12.01.2009, 19:10
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №703772

Государственный служащий территориального органа федерального органа исполнительной власти РФ, при наличии у него стажа государственной службы 22 года, уволен в возрасте 56 лет по сокращению штата в результате реорганизации.

Не будет ли потеряно таким госслужащим право на пенсию за выслугу лет, если орган занятости, куда он обратился за оказанием государственной услуги по содействию дальнейшему трудоустройству, предоставляет вакансии вне государственной службы и бывший госслужащий даёт согласие на такое трудоустройство? Как в данном случае соотносятся нормы Федеральных законов "О государственной гражданской службе РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" (в частности, ст.7 - Условия назначения пенсий федеральным государственным служащим).

10.02.2020, 16:48
• г. Сочи
Вопрос №16927208

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

07.03.2017, 13:13
• г. Краснодар
Вопрос №12252704

Согласно пункту 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по инициативе госслужащего, до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. Согласно п. 2 этого же закона пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ« О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Вопрос: Мне 47 лет, я имею стаж госслужбы более 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже получать только пенсию по выслуге до выхода и назначения пенсии по старости? С уважением. Спасибо!

24.03.2017, 09:02
• г. Липецк
Вопрос №12330808

Я проходил военную службу в войсковых частях Минобороны России, в октябре 2012 году был уволен в запас по ОШМ. Выслуга на момент увольнения была 17 лет 2 месяца в календарном исчислении, льготной нет. В период до апреля 2013 года не работал, трудоустраивался. В апреле 2013 поступил на федеральную государственную гражданскую службу (не в Минобороны). В октябре 2016 года снова поступил на военную службу в Минобороны России, где и продолжаю служить. С ФГГС уходил через увольнение по собственному желанию. В настоящее время срок пребывания на федеральной государственной службе в срок военной службы не вошел (кадровики в части насчитали выслугу лет 17 лет 8 месяцев на настоящий момент).

Вопрос: когда я буду иметь право на минимальную пенсию по выслуге лет? (Или другими словами засчитывается каким-либо образом срок ФГГС в срок военной службы при назначении пенсии? Или я смогу уйти на пенсию только тогда, когда военная выслуга будет 20 лет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение