Право собственности на указанную долю в квартире зарегистрировано в установленном порядке.

• г. Владимир

В праве ли другие совладельцы квартиры требовать от меня оплату за содержание и ремонт принадлежащей мне на правах собственности доли в данной квартире если я в ней не проживаю и не зарегистрирован. Право собственности на указанную долю в квартире зарегистрировано в установленном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании ст. 210 ГК РФ Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Совладельцы вправе требовать оплату за содержание собственности, а что касается ремонта - то только лишь необходимого для сохранения собственности.

Спросить
Пожаловаться

В данной квартире я не зарегистрирован и сейчас не проживаю. С какого момента и обязан ли я в данном случае осуществлять оплату за содержание и ремонт принадлежащей мне на правах собственности доли в квартире.

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Собственником другой 1/2 доли являлась моя мать. Мы оба зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Кроме нас в данной квартире никто не зарегистрирован. Мать умерла 05.02.2014 года. Могу ли я оформить переход на меня права собственности на 1/2 долю квартиры в упрощенном порядке, иначе как через общий порядок вступления в наследство через 6 месяцев. У матери есть еще и другое принадлежащее ей имущество. У меня также есть родной брат, который никогда не был зарегистрирован в данной квартире, не проживал в ней, имеет свою семью, обеспечен жилой площадью совместно с женой и 2-мя детьми.

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

В наследство получена 1/2 доля двухкомнатной квартиры, право собственности зарегистрированно в ЕГРН. Второй наследник не торопится получать свидетельство о праве на наследство и оформлять на себя право собственности на свою долю. В данной квартире проживает жена второго наследника, в квартиру меня как собственника 1/2 не пускает. В данной квартире она не прописана. Могу ли я выселить ее через суд, т.к у меня есть зарегистрированное право собственности на 1/2 доли, а у второго наследника нет? Можно ли ссылаться в данном случае на ст.30 п 1 ЖК РФ?

Собираю документы для постановки на учет на получение единовременной выплаты как сотруднику МВД. Зарегистрирован в квартире один, проживаю с женой и ребенком. Квартира без удобств. Общая площадь квартиры около 45 кв.м. Квартира не в собственности, проживаю по найму. Жена с ребенком зарегистрированы в другой квартире, в ней же и зарегистирована и проживает её мать. Общая площаль около 44 кв.м. В собственности жены также ничего нет, но мать жены приватизировала квартиру по 1/2. Значит ребенок имеет в собственности 1/2 доли этой квартиры. Поставят ли на учет на получение выплаты. Если ребенок имеет в собственности эту долю?

В момент приватизации квартиры, в ней было зарегестрировано и проживало 2 человека (Мать и сын), мать приватизирует квартиру на себя, т.е. собственником квартиры становиться только она. После смерти собственика, родная дочь требует доли в квартире. Ранее, еще при жизни, мать подарила другую квартиру, в котрой дочь зарагестрирована и проживает. Имеет ли право дочь требовать долю в квартире, в которой не зарегестрирована и если имеет, то в какой пропорции?

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я с бывшим мужем и ребенком имеем квартиру, 2/3 доли в праве собственности на квартиру зарегистрированы за ребенком, 1/3 за бывшим мужем. Я с ребенком вынуждена снимать кватиру, поскольку бывший муж не пускает меня с ребенком проживать в квартире, где у ребенка имеется собственность, а у меня права собственности в данной квартире нет и я там не зарегистрирована. Говорит ребенок пусть проживает, а я проживать там не имею права. Подскажите прав ли бывший муж и как мне разделить эту квартиру, чтоб у нас с ребенком было одельное жилье.

Спасибо.

В целях ускорения процедуры отчуждения имущества (а именно, в целях обойти требования ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве Б., В., Г., Д. на покупку указанной доли в праве собственности на квартиру) А. и Е. заключили между собой договор дарения 1/5 доли в праве собственности на квартиру. Фактически А. продала свою долю Е., получив за нее *** рублей Переход права собственности и право собственности Е. на 1/5 долю в праве на квартиру зарегистрированы в установленном законом порядке.

Вопрос: имеют ли право Б., В., Г. и Д. признать договор дарения 1/5 доли в праве собственности на квартиру, заключенный между А. и Е., недействительным?

Имею долю собственности в приватезированной квартире. В ней не проживаю но зарегистрирована. Узнала что по кварплате имеется большой долг. Т.к я там зарегистрирована то с меня тоже стали требовать часть долга те кто там живет(мать с которой не общаюсь. Могу ли я выписаться из этой квартиры чтоб ничего не платить дальше и не потерять право собственности на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение