Право собственности на указанную долю в квартире зарегистрировано в установленном порядке.

• г. Владимир

В праве ли другие совладельцы квартиры требовать от меня оплату за содержание и ремонт принадлежащей мне на правах собственности доли в данной квартире если я в ней не проживаю и не зарегистрирован. Право собственности на указанную долю в квартире зарегистрировано в установленном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании ст. 210 ГК РФ Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Совладельцы вправе требовать оплату за содержание собственности, а что касается ремонта - то только лишь необходимого для сохранения собственности.