Осужденному по статье 162 часть 3 отказано в УДО - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Осужден впервые по статья 162 часть 3 на 8 лет. Отбыл наказание на данный момент 6 лет и 2 месяца. Подали на УДО отказали потому что тяжелая статья и осталось еще 1 год и 10 месяцев. Отказали в УДО к кому обращаться дальше и выше?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можно обжаловать постановление суда в кассационном порядке в вышестоящий суд. Также можно ходатайствовать о переводе в колонию-поселение, раз отказывают в УДО. Кстати, вы не указали, чем мотивирован отказ.