Скажите, вправе ли физическое лицо дать кредит юридическому лицу (как под проценты, так и без них)?

• г. Москва

Скажите, вправе ли физическое лицо дать кредит юридическому лицу (как под проценты, так и без них)? Не требуется ли для этого разрешений, лицензий, регистрации ПБОЮЛом и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Ст. 807 ГК РФ не устанавливает каких-либо ограничений для субъектов договора займа. Никакой специальной правоспособности для этого не требуется.

С уважением,