Какие документы нужны и как это устроить, если одна из собственниц - несовершеннолетняя?

• г. Владимир

Квартира находится в общей собственности - моей и моих дочерей, одна из которых несовершеннолетняя. Я хочу подарить свою часть моей маме. Обратилась за консультацией к молодому юристу. Она сказала, что сначала необходимо разделить доли, но не знала, где и как это сделать. Без этого нельзя обойтись? В какой организации их делить, в регистрационной палате? Какие документы нужны и как это устроить, если одна из собственниц - несовершеннолетняя? Потом, как я понимаю, надо будет получить согласие органов опеки на дарение моей части и потом оформлять договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, скажите а свидетельстве на право собственности у вас троих?

Смотрите если в свидетельстве указано, что несовершеннолетней дочери принадлежит такая то доля, то вы просто можете подарить свою долю матери, главное что бы оставались прописаны в квартире. Разрешение опеки требуется лишь в том случае если бы хотели подарить или продать долю несовершеннолетней, но так как доля останется за ней значит разрешения не нужно.