Временная прописка друга с Украины и его семьи - возможные негативные последствия и ответственности

• г. Краснодар

Друг с Украины просит прописать его временно у нас вместе с его женой и несовершеннолетним ребенком. Рвп у ниx есть. Какие могут быть негативные последствия? Если я решу иx выписать самостоятельно, то нужно ли будет искать и оплачивать им жилье на 6 мес? И какие ещё могут быть негативные моменты?

Ответы на вопрос (1):

Самый негативный момент - это уголовная ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан по ст.322.2 УК РФ. Фиктивная - без намерения проживать, без фактического проживания.