Временная прописка друга с Украины и его семьи - возможные негативные последствия и ответственности
• г. Краснодар
Друг с Украины просит прописать его временно у нас вместе с его женой и несовершеннолетним ребенком. Рвп у ниx есть. Какие могут быть негативные последствия? Если я решу иx выписать самостоятельно, то нужно ли будет искать и оплачивать им жилье на 6 мес? И какие ещё могут быть негативные моменты?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Самый негативный момент - это уголовная ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан по ст.322.2 УК РФ. Фиктивная - без намерения проживать, без фактического проживания.