Как оформить развод в одностороннем порядке, учитывая сложившуюся ситуацию и нежелание супруги выходить на связь

• г. Орёл

Как оформить развод, если на сегодняшний день вот такая ситуация. Жена моя из Московской области, Подольского района поселка Секерено, я прописан в городе Орле, и роспись состоялась в Орле. Но потом семейная жизнь не сложилась и она собрав вещи уехала к себе в поселок, и сейчас не выходит со мной вообще ни на какую связь. Развода она хочет, но из за мести не хочет чтобы все это гладко прошло. Как мне оформить документы и развестись в одностороннем порядке. Что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Если жена против. То возможно развестись только через суд. 3 месяца дадут на примирение. Если поехать и подать исковое заявление у вас нет возможности то возможно через заказное письмо в суд. Если вы не хотите или не сможете присутствовать на судебном заседании. То можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Удачи.