Как открыть АНО для проведения музыкального конкурса и сбора оргвзносов - важные нюансы

• г. Краснодар

Как самостоятельно открыть Автономную Некоммерческую Организацию? Собираемся проводить музыкальный конкурс и принимать оргвзносы от участников. Какие при этом есть тонкости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Для государственной регистрации некоммерческой организации необходимо сформировать пакет документов: решение о создании (или протокол), заявление и устав. Госпошлина - 4000 рублей. Главное - четко сформулировать уставные цели и предмет деятельности! Особенность - государственная регистрация осуществляется в специальном порядке. Документы подаются в территориальный орган Минюста России в соответствующем субъекте РФ, который рассматривает и принимает решение о регистрации или об отказе в регистрации. Срок - 14 рабочих дней. Если подавать документы лично, то заверять подписи учредителей у нотариуса не нужно.