Положен налоговый вычет если квартира менее 3 лет в собственности?

• г. Москва

Можно ли получить налоговый вычет и в какой сумме если квартира менее трех лет в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Положен, смотря о каком говорите.

Спросить
Пожаловаться

Однакомнатная квартира в приватизации менее трех лет, собственник один, собираемся продать и купить двухкомнатную квартиру. Разъясните, какой налог я должна заплатить с проданной квартиры и с какой можно получить налоговый вычет. Собственником в квартирах буду я.

Если я воспользуюсь налоговым вычетом при продаже квартиры, так как она в собственности менее трех лет в 2018 году, смогу ли я получить налоговый вычет в 2018 при покупке новой квартиры?

Я продал квартиру и купил дом. как мне можно уменьшить налоговый вычет? Квартира была в собственности менее трех лет. спасибо за внимание.

Покупали квартиру за 2500 т. р. продаем за 2800 т.р. квартира в собственности менее трех лет. Налоговый вычет уже один раз получили. Вопрос: При продажи квартиры, буду ли платить 13% и с какой суммы? С суммы 2800 или 2800-2500=300 т. р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно уменьшить налоговый вычет при продаже двух квартир? Менее трёх лет в собственности (одна наследство. Другая приватизация). Хотим купить двухкомнатную квартиру.

Квартиру по 1/2 на каждого. Она оценивается в 1500 000. Сейчас мы хотим ее продавать и покупать по однокомн. Квартире каждому. По законодательству: Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры. Скажите, мы с братом обладаем правом на имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (в собственности менее 3-х лет)? Как рассчитать налоговый вычет с суммы 1500000?

Выгоднее продать квартиру по договору долевого участия или уже при получении права собственности? Если не получать налоговый вычет, какой необходимо будет заплатить налог если квартира менее 3 лет в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение