Право на материнский капитал при гражданстве детей иностранных родителей, рожденных в РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ а жена гражданка Казахстана, есть вид на жительства РФ. У нас родился 2 ребёнок, оба ребёнка рождены в РФ и имеют гражданство РФ. Вопрос в том, имеем ли мы право на получения материнского капитала?

Ответы на вопрос (6):

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.