Возможно ли прописать гражданина России в Украине по доверенности украинского нотариуса?

• г. Москва

Я гражданин России. В данное время нахожусь у жены в Украине. Дочь хочет прописать меня в собственном доме а прописан был у зятя. В данный момент не могу выехать в Россию. Может ли дочь прописать меня по доверенности украинского нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете зарегистрировать по месту жительства по доверенности, так как нужно личное участие гражданина.