Купила неудачно жилье

• г. Находка

Мне досталась в наследство квартира, я её продала и купила другое жильё,будет ли мой муж иметь право на это жильё?

Ответы на вопрос (1):

да. это будет считаться совместной собственностью

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира.

Досталась по наследству мне и несовершеннолетнему ребёнку. Хочу продать эту квартиру и взамен на выручанные средства купить другое жилье, я нахожусь в оф.браке, наследство полученной до брака., какие права будет иметь мой муж при покупке нового жилья? Если я продам квартиру полученное в наследство и взожу мат. Капитал который получила на совместного ребёнка.

В 2004 году мне и моим сестрам, после смерти родителей, по наследству досталась 4-х комнатная квартира (квартира была собственностью только родителей). По завещанию отца его доля досталась мне. Чтобы поделить наследство между наследниками, мы продали наследуемую квартиру, деньги от продажи поделили согласно долям. На свою часть я купила двухкомнатную квартиру. Сейчас мой муж хочет оформить со мной развод и претендует на половину от этой квартиры. Он подал иск в суд о признании его права на собственность в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в квартире, купленной на деньги от наследства?

Как мне защищаться в суде и что будет доказательством того, что мой муж не вкладывал свои средства в эту квартиру? Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

Заранее благодарю.

Я как сирота получила квартиру, потом продала её и будущий мой муж купил квартиру на эти деньги (мы еще не в браке были). Мне досталось наследство дом в аварийном состояний не пригодный для жилья, я могу встать на очередь на жильё? у мужа есть собственная квартира, а я только в его квартире прописана сыном.

Моей жене досталась в наследство однокомнатная квартира. Будучи в браке мы продали эту квартиру и купили другую в строяшемся доме. Квартира по договору оформлена на жену. При разводе буду ли я иметь право на эту квартиру.

Вопрос по квартире. У мужа была квартира, приватизированная совместно с сестрой поровну. Они эту квартиру продали, а муж купил новую. Сестра помогла мужу частью своих денег. Имеет ли жена право собственности на половину этой квартиры, если она была куплена в законном браке или, раз для этого была продана квартира, на которую жена прав не имела, то и сейчас не будет иметь? Спасибо.

У меня есть дочь от первого брака. У меня есть квартира, которая мне досталась по наследству (100% моей доли). После унаследования квартиры я вышла замуж. Будет ли иметь право мой новый супруг на наследство этой унаследованной квартиры или вся квартира по закону будет принадлежать моей дочери?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала свою квартиру, в которой 2 доли мне достались в наследство от родителей (одна доля принадлежала мне), муж у меня прописан не был. Сейчас я покупаю жилье с использованием мат. капитала. Мой муж моим детям никем не приходится, будет ли он иметь права на купленную мною квартиру?

Я продала квартиру в Курской области. Квартира была поделена на 4 доли.1/4 доли моей дочери досталась при приватизации (дочь является инвалидом детсва) 1/4 доли моя досталась при приватизации (приватизация была в 2005 г). И две доли по 1/4 мне достались от родителей по наследству. В результате в квартире собственников 2. Моя дочь с 1/4 и я с 3/4.В наследство я вступила в 2020 году. Квартиру продали за 950 т. р Нужно ли будет платить налог от прдажи квартиры моей дочери (инвалид-детсва). И сколько платить мне. Тел 89774770075

Жене в наследсто в досталась квартира в другом городе, квартиру продали и на эти деньги купили дом.

В случае развода имеет ли право муж на половину этого дома (т.к дом приобретался за деньи полученные с продажи наследованной квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение