Уже год борюсь с военкоматом, меня уже отправляли и на областной, откуда по направлению делал ФГДС.

Заключение: Рефлюкс-эзофагит 1 ст. Полип кардиального отдела желудка. Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой, с наличием геморрагических эрозий. Дуоденогастральный рефлюкс. Бульбит.

Тем не менее ни районный, ни областной военкоматы не хотят признавать меня негодным к службе (категория "В") по пункту "б" статьи 10 "Новообразования" Расписания Болезней: "доброкачественное новообразование органов пищеварения без нарушения питания". Мой диагноз, а именно "Полип кардиального отдела желудка", попадает под действие этого пункта?

Каковы мои шансы отстоять свое право на категорию "В"? Есть ли у Вас какая-либо статистика по подобным делам в суде? У меня опасения, что в случае проигрыша в суде, меня пошлют служить куда подальше на Камчатку, и я не смогу устроиться даже по контракту, имея высшее техническое, когда получу везде отказ от местных частей.

И вопрос по юристу в суде - нужен ли адвокат, специализирующийся на военном деле, или же подойдет юрист с общей специализацией? К сожалению, первых не могу найти в своем городе (Нижний Новгород), только от агентств по антипризыву, где просят по 80-90 тысяч, так как продают свои услуги только пакетами с нуля.

вопрос №12108831
прочитан 11 раз

И не признают Вас негодным. Как врач Вам говорю. Нет у Вас оснований не служить. Ваши эрозии элементарно лечатся. Язвы нет, полип убирается инструментально при помощи фиброгастроскопа с последующей гистологией. Атрофии слизистой нет, обыкновенный бульбит (катаральное воспаление). Все лечится в течение двух месяцев. Особых "супер-лекарств" не требуется. Единственное, если вдруг (но не вижу оснований из Вашего перечня), если вдруг гистология придет с наличием "атипичных клеток". Тогда Вас в онкологию направят на обследование. Но это вряд ли.

Лечитесь, пройдите после обследование. И все. Здоровы.

Спасибо за понятный ответ!

Цитата:
И вопрос по юристу в суде - нужен ли адвокат, специализирующийся на военном деле, или же подойдет юрист с общей специализацией?

Если до суда дойдёт, то юрист Вам точно понадобится. Если не специализирующийся на подобных спорах, то тщательно работающий и добросовестный.

Вы весьма продвинуты в изучении расписания болезней по ВВЭ. Однако не в курсе, что у Вас есть право (и возможность!) пройти независимую ВВЭ в учреждении, имеющей на это лицензию. Если независимой ВВЭ установит иною категорию годности, чем ВВЭ при ВВК в военкомате, то это станет основанием для повторного медицинского освидетельствования Вас в военкомате.

Марина Викторовна, но меня не могут заставить удалить полип - право на отказ от медицинского вмешательства гарантированно законодательством. То есть он будет у меня до тех пор, пока я сам не решу его удалять. Соответственно, всё это время действует статья 10.б РБ.

вопрос №12108875

Хорошо, не удаляйте. Проведите лечение соответствующее. Зачастую под воздействием хорошего лечения полипы сами по себе исчезают. Представьте себе. Не надо его растить и лелеять. Вы хоть полечиться нормально попробуйте. Иначе отказ от консервативного лечения будет воспринят, простите как "откос". Ну, что мне Вам, лекарства диктовать? Найдите хорошего гастроэнтеролога.

Похожие вопросы

адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

согласно ст. 35 ГПК Вы вправе ознакомиться с материалами дела. Доверенность необходимо отозвать у того нотариуса где ее давали


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро Гражданское дело":

Здравствуйте. Если промониторить сайты Белгородских судов, то видно, что АСВ подаёт в суды довольно часто. Недавно мы одно дело у них отбили. Не могут они подать сразу на всех, поэтому постепенно и подают.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Коллекторы ВООБЩЕ не имеют никаких прав в данном случае.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый автор вопроса. Отказать в выплате страхового возмещения не имеют права, т.к. управляли автомобилем Вы на законных основаниях.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Право на иск вообще и право на конкретный иск с определенным предметом иска и основаниями к определенному лицу - различаются. Об этом и сказано в судебном акте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X