Возможность получения декретных для жены гражданки Кыргызской Республики, если муж открывает ИП за 3 месяца до родов

• г. Москва

Я гр.РФ, моя жена гражданка Кыргызской Республики. Правда ли что декретные в таком случае жене получить не получится?

Я работаю неофициально, но на след. Неделе открываю ИП и буду работать официально. Может ли муж получать декретные если ИП открыто только за 3 месяца до родов. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я гр.РФ, моя жена гражданка Кыргызской Республики. Правда ли что декретные в таком случае жене получить не получится?

Я работаю неофициально, но на след. Неделе открываю ИП и буду работать официально. Может ли муж получать декретные если ИП открыто только за 3 месяца до родов. Спасибо за ответ.

Муж сможет получать декретные.