Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2078ответов за 24 часа
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
09.05.2001 в 14:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на приватизированную квартиру.

Что для этого она должна сделать?

Спасибо.

номер вопроса №12109
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.05.2001 в 18:33
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Если до подписания договора бабушка зарегистрирует Вас в своей квартире по месту жительства(это возможно,если Вам есть 14 лет),то тогда при дарении Вам не придётся платить налог на дарение( ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения").Необходимые документы:договор приватизации,св-во о регистрации права собственности из ГБР,техпаспорт на квартиру из ПИБ,справка по форме№ 9 из жилконторы,справка ППС из ГУЮ ГБР(действует 10 дней).Договор может быть составлен в простой письменной форме(удостоверять у нотариуса не обязательно)и сдан на регистрацию в ГУЮ ГБР(Галерный проезд,д.3).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0