Я бывший гражданин СССР. Ныне гражданин Армении. Работал в госбезопасности СССР потом Армении с 1985 г по 1991 г.

Офицер запаса госбезопасности Армении (военный билет офицера запаса получил образца СССР в 1991 году). Инженер электронщик окончил Ереванский Политехнический Институт 1983 году-Инженер электронщик со стажем 33 года. Какие есть правовые аспекты для получения гражданство РФ упрощенном порядке.

вопрос №12109031
прочитан 9 раз

Здравствуйте. К сожалению, никаких. Только общий порядок, предусмотренный ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В упрощенном порядке гражданство можно получить, если родились на территории рсфср и имели гражданство СССР. Кроме того можно получить гражданство в упрощённом порядке путём признания носителем русского языка (ч.2.1 ст.14 фз о гражданстве).

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не менять, а получить новый во исполнение требованиям ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если Вы получили гражданство И вам нет 27 лет, необходимо сначала отслужить срочную службу согласно Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.


юрист Фереферов Павел Михайлович:

Владимир! А на каком основании Вас сняли с воинского учета? Звание где получали? Работодателю в принципе ничего не будет. Вам совсем не обязательно говорить, где Вы работаете или работали


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Нельзя. Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке - это рассмотрение вопросов гражданства и принятия решений по вопросам гражданства РФ в отношении лиц,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X